«Химки» - УНИКС на Sportbox.ru!

12 ноября 2012 14:46

В понедельник 12 ноября подмосковные «Химки» на своей площадке сразятся с казанским УНИКСом в матче 50го тура группового этапа Единой лиги. Sportbox.ru и ТК «Россия 2» покажут эту игру в прямом эфире, начиная с 19:30 по московскому времени!

Команды начали новый сезон турнира по схожему сценарию. «Химки» и УНИКС имеют в активе по три победы, а единственное поражение потерпели от лидера группы А петербургского «Спартака». Встречи этих коллективов всегда носили принципиальный характер. Ведь именно химчане и казанцы год от года являются главными соперниками столичного ЦСКА на внутренней арене. Солидные бюджеты позволяют этим клубам призывать под свои знамена баскетболистов европейского уровня. Минувшим летом УНИКС усилился двумя игроками греческого «Панатинаикоса» - Костасом Каймакоглу и Яном Вуюкасом, а также разыгрывающим «Барселоны» Чаком Эйдсоном. Не отстали от конкурента и «Химки». Ряды подмосковного клуба пополнили Джеймс Огастин, Петтери Копонен, Кейси Риверс, Пол Дэвис и Мэтт Нильсен. Очевидно, что с такими составами и цели перед командами стоят самые высокие.

«Химки» удачно выступают в Евролиге, на прошлой неделе обыграв в гостях все тот же «Пао», а до этого одолев мадридский «Реал». УНИКС хоть и не смог пробиться в сильнейший клубный турнир континента, успешно стартовал в Кубке Европы. Интересно, что оба российских клуба завоевывали этот почетный трофей в последние два года. Так что, главной задачей для наставников команд в преддверии матча было подвести своих подопечных к игре в оптимальной форме.

— УНИКС в представлении не нуждается, - отметил главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис. - После побед над «Локомотивом» и «Зеленой Гурой» казанцы находятся на подъеме. Возможно, есть некоторые сложности с россиянами в заявке, но, в целом, состав сильный: Эйдсон, Владимир Веремееенко, Каймакоглу и, конечно, Террелл Лайдей. Что касается нас, то мы в хорошем рабочем настроении. В субботу вернулись из Афин, в воскресенье провели две тренировки. У нас было совсем немного времени на подготовку, но таков уж календарь. О победе над «Пао» больше не думаем, впереди не менее важная для нас встреча с УНИКСом.

Кто выйдет победителем из этой игры, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru и ТК «Россия 2», которая начнется в 19:30 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх