Владислав Емченко: «В начале матча застопорились в нападении. Потом сыграли намного эффективнее»

Надежда Гущина 11 мая 2021 23:34

Защитник БК «Локомотив-Кубань» Владислав Емченко прокомментировал победу своей команды над «Химками» в первом матче четвертьфинальный серии Единой лиги ВТБ (89:80), а также поделился ожиданиями от второй игры с химчанами.

— Впечатлений — море! Очень рад, что выиграли первый матч четвертьфинальной серии у «Химок», — приводит слова Емченко наш корреспондент Надежда Гущина. — Но начали мы игру, конечно, не очень: делали много ошибок в защите, позволяли сопернику совершать много открытых бросков. Мы застопорились в нападении и оказались не готовы к зонной защите. Но в перерыве наш главный тренер Евгений Пашутин внес коррективы, которые касались игры в защите и быстрого перехода. Нам нужно было улучшать движение мяча, искать преимущество в трехсекундной зоне и создавать открытые броски. В принципе, поставленные задачи мы выполнили и сыграли во второй половине намного эффективнее, чем в первой, и одержали в итоге очень важную победу.

— Чего ожидаете от следующего матча серии?

— Игра на выезде уже в четверг, поэтому времени расслабляться нет. Ждем такой же сложный матч, только уже в гостях. Будем играть на максимуме возможностей и сделаем все, чтобы выйти в полуфинал.

Второй матч серии пройдет 13 мая в Химках и начнется в 19:30 по московскому времени.