«Нью-Йорк» продлил победную серию, 52 очка Уолла не уберегли «Вашингтон»

07 декабря 2016 08:22

Баскетболисты «Нью-Йорк Никс» добились выездной победы над «Майами Хит» в очередном матче регулярного чемпионата НБА.

Первая половина встречи прошла на равных, а с третьей четверти гости начали наращивать преимущество, реализовавшееся в итоговую победу.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Никс» Кармело Энтони. На его счету 35 очков, 4 подбора и 2 передачи.

«Нью-Йорк» побеждает в четвертом матче «регулярки» кряду.

В другой встрече игрового дня «Вашингтон» дома уступил «Орландо», несмотря на сверхрезультативность защитника «Уизардс» Джона Уолла. 26-летний защитник провел свой самый результативный матч в НБА, набрав 52 очка. Отметим, что лучший игрок в составе «Мэджик» Элфрид Пэйнтон при этом ушел с площадки с 25 очками в активе.

Дабл-дабл Марка Газоля (26 очков и 12 подборов) помог его «Мемфису» продлить победную серию до четырех матчей. «Гриззлис» на своем паркете переиграли «Филадельфию», которая проигрывает в восьмом матче подряд.

«Юта» дома едва не упустила победу над «Финиксом». Хозяева ушли на перерыв при «+20», но «Санс» во второй половине заметно прибавили и смогли сравнять счет в четвертой четверти, но победа осталась за «джазменами».

НБА. Регулярный чемпионат

«Майами Хит» (Майами) — «Нью-Йорк Никс» (Нью-Йорк) — 103:114 (25:26, 29:27, 23:31, 26:30)

«Вашингтон Уизардс» (Вашингтон) — «Орландо Мэджик» (Орландо) — 116:124 (24:25, 28:40, 29:31, 35:28)

«Детройт Пистонс» (Оборн Хиллз) — «Чикаго Буллс» (Чикаго) — 102:91 (32:21, 19:23, 20:28, 31:19)

«Миннесота Тимбервулвс» (Миннеаполис) — «Сан-Антонио Сперс» (Сан-Антонио) — 91:105 (22:19, 24:24, 18:29, 27:33)

«Мемфис Гриззлис» (Мемфис) — «Филадельфия Сиксерс» (Филадельфия) — 96:91 (28:20, 19:23, 29:34, 20:14)

«Юта Джаз» (Солт-Лейк Сити) — «Финикс Санс» (Финикс) — 112:105 (33:19, 32:26, 29:30, 18:30)