«Локомотив» и «Химки» готовы сыграть в Кубке России

17 июля 2014 17:58

Краснодарский «Локомотив-Кубань» сыграет в Кубке России, несмотря на запрет участия в турнире легионеров.

- Мы собираемся принять участие в Кубке России, но сперва хочется получить календарь всех наших турниров, чтобы определить плотность игр, - отметил президент клуба Андрей Ведищев. - Молодежной командой мы сыграем в любом случае, но, конечно, нам бы хотелось составить объединенную команду из российских игроков основного «Локо» и «молодежки». Новый формат мне кажется очень интересным и обоснованным: российские игроки основной команды, которые могут не получать достаточно игрового времени, будут иметь соревновательную практику, а лидеры «молодежки» смогут пробовать себя на более высоком уровне - это как раз то, чего им не хватает в рамках молодежного чемпионата.

В прошлом сезоне «Локомотив-Кубань» дошел до финала Кубка России, где проиграл казанскому УНИКСу. Краснодарская команда один раз становилась обладателем трофея - в 2000 году.

Аналогичное решение выступить в Кубке России приняли «Химки». Об этом заявил генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.

- Исполком принял решение, и мы можем только ему подчиниться, - сказал Астахов. - С точки зрения развития российского баскетбола, это дополнительная игровая практика молодых баскетболистов, у них будет больше опыта и возможностей. Считаю, что это скажется положительно. Баскетбольный клуб «Химки» будет участвовать в Кубке России. Будем привлекать игроков из нашей молодежной команды, ставшей победителем молодежной Единой лиги.

В прошлом сезоне «Химки» в Кубке России дошли до полуфинала, где уступили будущему победителю казанскому УНИКСу. Команда однажды завоевывала этот трофей - в 2008 году.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх