Многим бывшим игрокам «Динамо» клуб погасил долги за сезон- 2010/11

10 октября 2013 17:04

На основании достигнутых мировых соглашений МГО ВФСО «Динамо» добровольно осуществила выплаты по задолженностям за сезон-2010/11 многим бывшим игрокам и представителям административно-тренерского штаба мужского баскетбольного клуба "Динамо". Как отмечатеся в официальном сообщении МГО ВФСО "Динамо", речь идет о  Викторе Кейру, Никите Шабалкине, Юрии Васильеве, Дмитрии Домани, Дмитрии Хвостове, Евгении Воронове, Петре Губанове, Василии Заворуеве,  Владимире Ивлеве, Павле Шавкунове, Артеме Шахназарове, Срегее Базаревиче,  Дэвиде Блатте, Станиславе Пешиче и других.

В частности задолженности перед бывшим главным тренером команды Светиславом Пешичем и его агентом (компанией Энтерспорт) полностью ликвидированы, о чем были уведомлены и Российская федерация баскетбола и МБК «Динамо». Они получили официальное письмо от генерального секретаря ФИБА Европа Патрика Баумана, подтверждающего, что «истец не имеет больше дальнейших претензий в отношении вышеупомянутого дела». В результате ФИБА сняла санкции, наложенные на мужской баскетбольный клуб «Динамо» Москва, связанные с запретом на регистрацию новых игроков.

20 сентября 2013 года определением Московского городского суда было оставлено в силе решение Савеловского районного суда, которым было отказано в удовлетворении исковых требований по выплате заработной платы за сезон-2009/10.  Представитель бывших игроков МБК «Динамо» в судебном заседании отклонила предложения представителей МГО ВФСО «Динамо» о заключении мирового соглашения.  

Фактически проиграв второй судебный процесс, адвокат инициирует непроцессуальные обращения в органы государственной власти и в органы баскетбольного сообщества, указывается в официальном сообщении МГО ВФСО "Динамо". Утверждения адвоката о том, что решения суда не исполняются в добровольном порядке, и объективные меры по урегулированию данного вопроса со стороны «Динамо» не предпринимаются, не соответствуют действительности и нарушают положения Кодекса профессиональной этики адвоката. 

МГО ВФСО «Динамо» неоднократно публично информировала бывших игроков, тренеров и сотрудников МБК «Динамо» о своей готовности заключать мировые соглашения о погашении задолженности Клуба по выплате заработной платы за сезон-2009/10, действуя исключительно в правовом поле. Несмотря на ограниченность в средствах и имеющееся судебные акты об отказе в удовлетворении исков спортсменов, МГО ВФСО «Динамо» не только по-прежнему выражает готовность к диалогу с каждым бывшим игроком, тренером и сотрудником МБК «Динамо», но и осуществляет конкретные действия с целью достижения взаимно приемлемых условий по выплатам оставшихся задолженностей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх