«Динамо» отказалось возвращать долги игрокам

20 сентября 2013 19:19

Мужской баскетбольный клуб «Динамо-Москва» отказался подписать мировое соглашение и выплатить деньги бывшим игрокам за сезон-2009/10. Истцами по этому делу являются 10 человек, в том числе Алексей Саврасенко, Сергей Моня, Юрий Васильев, Алексей Жуканенко, Владимир Ивлев и Дмитрий Домани.

- «Динамо» три месяца оттягивало процесс, и в пятницу 20 сентября мы должны были прийти с мировым соглашением, по которому клуб обязался бы заплатить 25 миллионов рублей за сезон-2009/10, - приводит слова адвоката истцов Светланы Климовой РИА Новости. - В четверг был подписан акт на эту сумму в районе семи часов вечера, а в пятницу в 8.55 утра представители клуба приходят в суд и говорят, что они передумали и платить не будут. А если будут, то сумму нужно значительно сократить. Они готовы подписать мировое соглашение, если мы откажемся от процентов, а, во-вторых, если сумма основного долга будет сокращена. Хотя ранее клуб обещал заплатить игрокам за сезон-2009/10 от и до. «Динамо» неделю назад попросило об отсрочке, чтобы подготовить письменно документ о мировом соглашении. Я встречалась с человеком, который имеет отношение к клубу, у него была доверенность МГО «Динамо». Был подписан акт сверки расчета, что действительно есть долг на 25 миллионов рублей, и он мне гарантировал, что будет подписано мировое соглашение, и эти деньги будут выплачены. Этот же человек обещал лично об этом Алексею Саврасенко, Дмитрию Домани, и об этом же говорилось на исполкоме РФБ. Федерация дала обязательство, что до 26 сентября клуб должен погасить задолженности, чтобы получить допуск в еврокубки. Их допустили, а деньги так и не выплатили.

«Динамо» ранее подписало мировое соглашение со своими бывшими баскетболистами по одному из двух поданных исков - делу о выплате задолженностей за сезон-2010/11. Истцами по этому делу были 11 игроков.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх