Баскетбол: ЦСКА вышел вперед в серии

16 мая 2007 21:26

Армейцы Москвы в первом матче полуфинальной серии Чемпионата России-2007 в мужской Суперлиге победили московское "Динамо" - 84:75 (24:21, 17:19, 15:22, 28:13).

Встреча началась атаками армейцев и к 6 минуте они впереди - 17:7. К концу первой четверти бело-голубым удается сократить отставание в счете.

Вторая десятиминутка завершилась уже в пользу подопечных Ивковича, у которых пошли 3-х очковые попадания - 0/3 у ЦСКА и 5/7 - у «Динамо». На 6 мин второй четверти "Динамо" впервые в матче вышло вперед - 32:31 и затем только увеличивало отрыв от баскетболистов ЦСКА.

К середине третьей десятиминутки счет был уже 60:45 в пользу бело-голубых. У них получается перехватывать мяч и организовывать быстрые прорывы, продолжают они сыпать "трехи" - 1/5 и 5/10, а в их составе выделяются Сергей Моня и Эдди Гилл. Кажется зреет сенсация?

Однако, Этторе Мессине тайм-аутами удалось утихомирить страсти, сбить "Динамо" с темпа, и вот уже заработала защита армейцев, а в атаке солирует Папалукас. После его трехочкового ЦСКА вновь вышел вперед - 64:62, и так до конца матча инициативу из своих рук не выпустил. Сенсация не состоялась.

Второй матч между командами пройдет завтра на паркете армейского клуба, начало - в 19.00.