Станислав Еремин: "Триумф" больше приобрел, чем потерял

02 октября 2008 01:13

Главный тренер подмосковного "Триумфа" Станислав Еремин после презентации новичков клуба сказал о том, что в предстоящем сезоне его команда намерена переписать многие клубные достижения.

- Нами проделана большая работа в нынешнее межсезонье, - рассказал Еремин корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. - При наличии целого ряда громких приобретений нельзя не сказать, что некоторых игроков клуб не смог удержать. Но это рынок и здесь не всегда удается быть первым. Но уверен, что те, кто пришел, готовы к тому, чтобы сделать «Триумф» командой, готовой на равных бороться с грандами европейского баскетбола и побеждать их.

- Во время презентации болельщики не единожды скандировали фамилию Заманский. Для них, похоже, это главная потеря в межсезонье?

- Мы признательны фанатам, которые не забывают тех, кто когда-то приносил пользу нашему клубу. Тем более Игорь был капитаном, но, еще раз повторю, таков спорт и здесь ничто не вечно, поэтому могу лишь пожелать этому игроку удачи на новом для себя месте.

- Помимо «Триумфа» многие российские клубы за последние несколько месяцев серьезно усилили свои ряды. Получается, что теперь добиться хорошего результата становится еще сложней?

- Скорее, интереснее. Этот чемпионат выглядит очень интригующим. По именам так просто завораживает. Те же «Химки» так укрепили состав, что если бы всех игроков можно было выпустить на площадку, эта команда являлась бы безусловным фаворитом. Но на паркете идет борьба 5 на 5 и нужно биться, невзирая на то, какие имена играют против тебя.

- И, все-таки, какого результата ждать от «Триумфа» в нынешнем сезоне?

- Только положительного, а неприятности нас сами найдут. По крайней мере, мы будем стремиться побеждать в каждом матче и постараемся выиграть в каждом турнире, будь это чемпионат России или Кубок Европы.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх