«Хьюстон» выбил «Оклахому» из плей-офф НБА, «Сан-Антонио» повел в серии с «Мемфисом»

26 апреля 2017 08:33

«Хьюстон» дома одержал победу над «Оклахомой» в пятом матче первого раунда плей-офф НБА.

Самым результативным игроком встречи стал Рассел Уэстбрук, оформивший дабл-дабл (47 очков + 11 подборов).

Эта победа стала для «Рокетс» четвертой в серии и позволила команде пройти в следующий раунд, где соперником команды Джеймса Хардена станет победитель противостояния «Сан-Антонио» – «Мемфис».

В серии матчей «Сперс» и «Гриззлис» вперед вышли «шпоры», одержавшие домашнюю победу с разницей в 13 очков.

«Сан-Антонио» добился положительного результата благодаря результативной игре Кавая Леонарда, Патрика Миллза и нестареющего (34 года) Тони Паркера.

После пяти игр серии счет 3:2 в пользу «Сперс». 27 апреля сыграют в Мемфисе.

«Юта» повела в серии с «Клипперс». Команда из Лос-Анджелеса провалила середину встречи, позволив сопернику создать задел в шесть очков к заключительной четверти, которого «Джаз» хватило для победы. Со счетом 3:2 в серии ведет «Юта».

28 апреля команды сыграют в Солт-Лейк-Сити.

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Пятые матчи

«Хьюстон Рокетс» (Хьюстон) – «Оклахома Тандер» (Оклахома) – 105:99 (16:22, 35:22, 21:33, 33:22)

«Сан-Антонио Сперс» (Сан-Антонио) – «Мемфис Гриззлис» (Мемфис) – 116:103 (23:23, 32:26, 32:27, 29:27)

«Лос-Анджелес Клипперс» (Лос-Анджелес) – «Юта Джаз» (Солт-Лейк Сити) – 92:96 (21:19, 22:27, 15:18, 34:32)