Болельщики советуют Мозгову сменить команду

10 января 2013 14:09

Более 53 процентов посетителей портала Sportbox.ru, принявших участие в голосовании на нашем сайте, считают, что российскому центровому «Денвера» Тимофею Мозгову необходимо как можно скорее перейти в другую команду Национальной баскетбольной лиги.

38,5 процентов респондентов посоветовали 26-летнему игроку вернуться в Россию. И лишь около 8 процентов проголосовавших полагают, что Мозгову нужно продолжать бороться за место в составе «Наггетс», так как это пойдет на пользу его профессиональным качествам.

Напомним, что в августе Мозгов в составе сборной России стал бронзовым призером Олимпийских игр. Однако начало нового сезона в НБА выдалось для баскетболиста крайне тяжелым. Пропустив несколько игр из-за травмы, Мозгов всячески пытался восстановить былую форму и приносить как можно больше пользы своей команде. Но главный тренер «Денвера» Джордж Карл стал доверять место в составе другим центровым, частенько оставляя россиянина в запасе. В таких условиях проявить себя довольно сложно, и это сразу же сказалось на статистике Мозгова, который в прежние годы уже доказал свою состоятельность выступать в сильнейшей лиге мира.

Из 37 матчей «Денвера» в регулярном чемпионате НБА Мозгов выходил на площадку лишь в 21-м, при этом пропустив последние два поединка против «Лейкерс» и «Орландо». В среднем россиянин имеет 10 минут игрового времени, за которые набирает 2,8 очка и делает 3,1 подбора. На данный момент «Денвер» занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Какой вариант продолжения карьеры должен выбрать Тимофей Мозгов?

- Нужно ждать обмена в другую команду НБА - 53,38%

- Мозгову лучше вернуться в Россию - 38,50%

- Необходимо ждать своего шанса в «Денвере» - 8,12%

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх