НБА: Негостеприимный Орегон!

10 апреля 2009 18:13

В субботу, 11 апреля, смотрите прямую трансляцию на ТК "Спорт" матча регулярного чемпионата НБА между "Портлендом" и "Лейкерс", начиная с 6.00 по московскому времени.

Глядя на игру "Портленда" в нынешнем сезоне, создается впечатление, что кому-то здорово не повезет в плей-офф. Пока подопечные Нэйта МакМиллана на пятом месте в конференции и команда, без всякого сомнения, в оставшихся матчах постарается в жуткой давке на Западе добиться преимущества своей площадки. Хотя бы в первом раунде плей-офф.

Это огромное подспорье для клуба из Орегона, поскольку на своем паркете она выглядит по-настоящему агрессивно, зажигательно, что зачастую губительно для соперника. Всего семь поражений в сезоне дома, причем два от совсем не блещущего "Далласа", а еще одно от аутсайдера "Клипперс". Вообще этот коллектив из тех, для кого, чем сильнее противник, тем сильнее игра самих баскетболистов "Трэйл Блэйзерс". Что касается "озерных", то с ними у хозяев предстоящего матча уже очень давно "теплые" отношения. Клуб из города ангелов, практически всегда, был в качестве фаворита на фоне "Портленда". Когда-то Клайд Дрекслер и Терри Портер, а затем и Рашид Уоллес вместе со всей остальной "бандой" из Орегона всячески пытались разрушить подобный стереотип. Но время шло, локальные успехи над "Лос-Анджелесом" не приносили ничего, а "Лейкерс" не единожды становились чемпионами. И все-таки побить лидера, пусть в регулярном сезоне, все равно почетно и, похоже, такая позиция по душе баскетболистам "Трэйл Блэйзерс", особенно, что касается встреч перед собственной публикой.

С сезона 2004/05 "Лейкерс" не знают вкуса побед в гостях. Вот и единственное противостояние этих команд в текущем чемпионате, в столице штата Орегон не принесла ничего хорошего подопечным Фила Джексона, которые были разбиты в пух и прах - 94:111. А что же, собственно говоря, произошло, буквально месяц назад? Да ничего особенного - 4 минуты "озерные" бились на равных, а затем полное превосходство хозяев. Коби Брайант, несмотря на 26 набранных очков, игру, по сути, провалил. Лишь 11 точных попаданий из 29 попыток. По Газоль мазал гораздо меньше, однако показатель +/- в команде у него худший. Минус 24 свидетельствует о том, что самый большой задел в счете баскетболисты "Трэйл Блэйзерс" сделали, когда испанец был на площадке. Вообще стартовая пятерка в этот вечер полностью проиграла своим оппонентам, особенно, что касается защитных построений. Теперь время сделать правильные выводы, если конечно, один из лучших клубов в ассоциации, не утратил мотивации выиграть регулярный сезон.

БОЛЬШИЕ ИГРОКИ

Если Ламаркус Олдридж, Трэвис Аутло, Джоэль Пржибилла так же здорово отработают в защите против Газоля, как это сделали два дня назад против Тима Данкана (лишь два точных попадания из восьми), то одной головной болью у Нэйта МакМилана, наверняка, будет меньше. Испанский форвард разошелся в последних матчах, остановить его непросто, но можно. Именно борьба под щитом, вероятно, станет одним из ключевых моментов в этом поединке.

ИГРОКИ ПЕРИМЕТРА

Два атакующих защитника будут под неустанным прицелом телекамер. Коби Брайант продолжает бороться за звание MVP с ЛеБроном Джеймсом и Дуэйном Уэйдом. Победа на "Портлендом" в гостях, подкрепленная, скажем, фантастической игрой Брайанта обязательно добавит ему зачетных баллов в битве со своими конкурентами. Что касается Брэндона Роя, то этот парень, благодаря своему потенциалу, уже в ближайшем будущем, возможно, тоже поборется за звание самого полезного баскетболиста в ассоциации.

СТАТИСТИКА НБА

"ПОРТЛЕНД" Vs "ЛЕЙКЕРС"

ПОБЕДЫ/ПОРАЖЕНИЯ

50/28 - 62/16

МЕСТО В КОНФЕРЕНЦИИ

5-е на Западе - 1-е на Западе

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНИХ 10 ИГР

7 побед - 3 поражения - 8 побед – 2 поражения

СЕРИИ

Победы в двух последних матчах - Победы в четырех последних матчах

Александр Белкин, корреспондент ТК "Спорт"
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх