Баскетбол: "Сан-Антонио" обыграл "Юту"

21 мая 2007 02:24

В первом финальном матче Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио" победил на своей площадке "Юту" со счетом 108:100 и повел в сери до четырех побед - 1:0.

Фундамент своего успеха баскетболисты "Сперз" заложили во второй четверти, которую они выиграли с преимуществом в 15 очков. На большой перерыв же команды ушли при счете 54:36 в пользу "Сан-Антонио". В заключительной четверти матча "джазмены" предприняли, было, попытку отыграться, но все чего они смогли добиться, так это подсократить разрыв до 8 очков.

Не лучший свой матч провел Андрей Кириленко. Россиянин находился на площадке 29 минут, но набрал за это время только 7 очков и совершил 5 подборов. А самым результативным игроком встречи стал одноклубник Кириленко Дэрон Уильямс, который записал в свой актив 34 очка, совершил 7 подборов и сделал 9 результативных передач. Лучшим в составе победителей был центровой Тим Данкан. Он набрал 27 очков, совершил 10 подборов и 5 раз удачно ассистировал партнерам.