Старт «Триумфа» в «Топ-16» Кубка Европы на Sportbox.ru

09 января 2013 15:47

В среду 9 января «Триумф» в гостях сразится с черногорской «Будучностью» в матче первого тура «Топ-16» Кубка Европы.

«Будучность» - одна из сильнейших команд своей страны, является единственным представителем Черногории в евротурнирах. На первом групповом этапе Кубка Европы «Будучность» удивляла своим напором и характером, в каждом матче сражаясь до последнего, и в итоге вышла в «Топ-16» со второго места, одержав четыре победы в шести матчах и пропустив вперед только испанский «Бильбао».

К слову, оба матча «Будучности» с испанцами, которых возглавляет недавно назначенный главным тренером сборной России Фотис Кацикарис, складывались весьма непросто. Вопрос о победителе в первой встрече решился только в овертайме, «Бильбао» смог вырвать домашнюю победу для своих болельщиков, и в Подгорице удача вновь улыбнулась баскской команде, которая выиграла с незначительным перевесом в два очка (68:66).

Одним из лидеров «Будучности», самым возрастным и, безусловно, самым опытным игроком является сербский защитник Чедомир Витковац. Один из лучших снайперов команды в Кубке Европы уступает пальму первенства по средним показателям только Джеральду Ли (10,7 очка в среднем за матч против 11,2).

Отдельного упоминания требуют молодые игроки «Будучности», в особенности Владимир Михайлович и Никола Иванович. По мнению баскетбольных экспертов, именно за этими двумя представителями черногорской команды стоит следить в этом сезоне. За последнее время Михайлович заметно подтянул свой бросок и сейчас является одним из самых опасных молодых защитников Европы. Что же касается 18-летнего Ивановича, то этот парень по праву проводит на паркете порядка 20 минут в каждом матче. В прошлом сезоне Иванович существенно помог своей команде выйти в четвертьфинал Кубка Европы и «Финал четырех» Адриатической лиги.

- Сложно начинать новый этап евротурнира с выезда, к тому же сейчас наша команда находится не в идеальной форме после перерыва в календаре, но у нас еще есть время, наверстаем, - отметил главный тренер «Триумфа» Василий Карасев. - Что касается соперника, то «Будучность» - очень хорошая, сплоченная команда, имеющая в своем составе опытных 4-5 номеров, которые успешно давят под кольцом. Задняя линия укомплектована качественными исполнителями, которые демонстрируют хороший бросок. «Будучности», как представителю югославской школы баскетбола, свойственна быстрая агрессивная игра - как в нападении, так и в защите. Для нас этот матч будет серьезным испытанием.

Стоит отметить, что на первом групповом этапе турнира «Триумф» не потерпел ни одного поражения. Сумеют ли подопечные Карасева продолжить победную поступь, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 21:55 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх