Ватутин назвал матч с «Бешикташем» проверкой на прочность

02 ноября 2012 12:34

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в преддверии матча четвертого тура группового этапа Евролиги против турецкого «Бешикташа» сказал, что надеется увидеть в этой игре результаты работы над ошибками.

- Всем понятно, что это будет сложная игра, - приводит слова Ватутина «Спорт-Экспресс». - Наверное, самое важное - это справиться с давлением болельщиков. Уже сразу после жеребьевки группового этапа я сказал, что нам достались команды с очень горячей поддержкой трибун. Но если что-то пойдет не так, то давление трибун - для меня не оправдание неудачной игры. Оно будет всегда и везде на протяжении всего сезона. Будет хорошая проверка на характер, на прочность. Едем на войну.

- Поражение от «Жальгириса» в Единой лиге уже забыто?

- Я не хочу забывать поражения... Надо уметь ими пользоваться. Они позволяют сохранять чувство реальности и понимать, что ты делаешь не так. Хочу посмотреть, какая работа над ошибками проведена.

- Первые матчи Евролиги ЦСКА провел в «Мегаспорте». Можете оценить коммерческий, зрительный эффект?

- Несмотря на то что мы называем в России спорт «бизнесом», мы страшно далеки от этого. Все процессы, которые происходят в профессиональном российском спорте, по большому счету - энтузиазм и благотворительность. Возвращаясь к матчам, несомненно, эффект есть: люди ходят, а одна из главных идей - это как раз привлечение людей, которые никогда ранее не были на баскетболе. В этой связи мне очень жаль, что арена «Мегаспорт» в день домашнего матча с "Барселоной" будет занята, мы будем вынуждены играть в УСК ЦСКА. Это топовый, если хотите «эпохальный» матч, и на него, уверен, был бы аншлаг в «Мегаспорте».
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх