Димитрис Итудис: «Обещаем в двух матчах в Испании отдать себя целиком»

Антон Соломин 18 апреля 2019 23:13

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итог поражения от «Басконии» (68:78) во втором матче серии плей-офф Евролиги.

— Поздравляю «Басконию» с победой. Гости были более решительными в ключевые моменты и сравняли счет в серии. Мы ждали, что плей-офф будет тяжелым — и эта игра это лишний раз доказала. В начале игры мы позволили соперникам совершить слишком много удобных бросков из наилучших позиций — и, конечно, 27 пропущенных очков в первой четверти — слишком много для ЦСКА. В третьей четверти был счет 52:53 после трехочкового Родригеса из угла. Усталость тех, кто принес нам эту погоню, вынудила меня использовать ротацию, в результате мы потеряли темп и пропустили рывок 0:13. Также мы плохо использовали фолы, не выбрав лимит командных замечаний в третьей четверти.
— Но в целом этот матч — не о тактических деталях. Он больше о подходе, о решительности и о вере в то, что ты делаешь. Спасибо болельщикам, прошу у них прощения за результат. Но мы обещаем в двух гостевых матчах не просто сделать максимум, а отдать себя целиком. И вернуть серию в Москву на пятый матч или вообще завершить ее в свою пользу в Витории. Нам есть над чем подумать, о чем поговорить, посмотрев в зеркало. Но этот разговор — для закрытых дверей. В одном я уверен: каждый игрок правильно отреагирует на этот результат. Верю в каждого из них. У меня огромная вера в них. Особенно, когда никто больше в них не верит. Как, например, никто не верил, что мы можем выиграть первый матч с разницей «+26». Теперь в нас не верят снова. Пусть вокруг нас будут хейтеры, не проблема, — заявил Итудис.

Третий матч серии пройдет в Испании 24 апреля.