Пашутин отметил ключевую роль молодых игроков

04 марта 2010 02:58

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин после победы над «Уникахой» (76:70), обеспечившей армейцам первое место в группе по итогам ТОП-16 Евролиге УЛЕБ рассказал, что принесло успех его подопечным в концовке встречи.

— Хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной победой, принесшей нам первое место в группе, — приводит слова Пауштина официальный сайт красно-синих. — Знаем, как тяжело играть в Малаге с «Уникахой», клубом с большими традициями и великим тренером Ренесесом во главе. Мы ожидали, что игра будет именно такой, и с первой минуты готовились к физическому контакту, даже зная, что придется иметь дело с перебором фолов. Так и вышло: Планинич не доиграл матч, еще несколько ребят «висели» на четырех замечаниях. Начали матч организованно, выдерживали баланс между игрой внутри и на периметре. Но в третьей четверти «Уникаха» полностью поменяла стиль игры, выставив четырех защитников и четвертого-пятого номера, стала прессинговать нас по всей площадке. Мы, хоть и разбирали действия против прессинга, оказались не готовы. Потому поставили «маленький» состав, благодаря чему сравнялись по скорости и боролись до конца. Хочу добавить несколько добрых слов про Воронцевича и Понкрашова. Наши молодые ребята вышли на площадку в сложные минуты матча и сыграли ключевую роль. Рад за них и, надеюсь, что они будут прибавлять.

Заключительный матч ТОП-16 ЦСКА проведет на своей площадке против литовского «Жальгириса» в среду, 10 марта.