Кори Хиггинс: «За 5 секунд до конца выходили на площадку с уверенностью, что забьем»

Антон Соломин 20 марта 2019 00:04

Защитник ЦСКА Кори Хиггинс после гостевой победы над «Эфесом» (80:78) в 26-м туре Евролиги рассказал, что победный бросок изначально планировалось доверить не ему. По словам набравшего 19 очков игрока, атаку должен был выполнить Алек Питерс, передает из Стамбула корреспондент «Матч ТВ» Антон Соломин.

— На протяжении большей части матча мы показывали хороший баскетбол. Хотелось бы, конечно, не доводить до двух последних атак, в которых все решилось. Мы могли выигрывать раньше и с большей разницей. Но главное — что команда вышла на игру с правильным настроем, что и дало в итоге результат. Первые минуты — определенно не лучший отрезок матча в исполнении ЦСКА, защита оставляла желать лучшего. Но в тайм-ауте мы изменили подход и вернули сосредоточенность.

— Расскажите о вашей последней атаке.

— В тайм-ауте был план вывести на бросок Алека Питерса. Но его закрыли, а я увидел перед собой свободное пространство. Такие броски мне часто удаются, да и перед атакой за 5 секунд до конца вся команда выходила в полной уверенности, что мы забьем. Поэтому бросил и почти не сомневался, что попаду, — отметил баскетболист после матча.

Напомним, московский ЦСКА в гостях нанес поражение турецкому клубу «Анадолу Эфес» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Кори Хиггинс, набравший 19 очков и сделавший 5 передач. Именно Хиггинс за 5 секунд до сирены при счете 78:78 сделал победный бросок и принес российской команде победу.

В следующем матче 21 марта армейцы дома примут другой турецкий клуб «Фенербахче», который лидирует в таблице Евролиги.