Куртинайтис отметил характер «Химок», Карасев поблагодарил «Зенит» за самоотдачу

11 марта 2015 22:45

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис после победы над петербургским «Зенитом» в 1/8 финала Кубка Европы заявил, что его подопечные добились успеха благодаря бойцовским качествам.

- Хорошо, что играли этот матч дома, - приводит слова литовского специалиста корреспондент Sportbox.ru Анастасия Дятлова. - Мы провели четыре игры на выезде, и на предыдущий матч в Петербурге у нас уже не хватило энергии и дней для тренировок из-за постоянных переездов и прочего. На этот раз имели пару дней времени в запасе, поэтому была собранность на игру. На энергии и бойцовских качествах и победили. Я рад, что мы вышли в следующий этап. Если вспоминать прошлый год, мы тогда сразу на «Валенсию» попали и уступили ей. Сейчас нам вновь может достаться испанский клуб. Но это уже другой сезон, другие команды. «Валенсия» поменяла тренера. Да, мы хотим взять реванш. Но помимо этого у нас есть собственные цели.

- Хочу сказать спасибо игрокам, - добавил в свою очередь наставник «Зенита» Василий Карасев. - Для нас тяжело играть третий матч с «Химками» за неделю. В нашей обойме всего 5-7 игроков, а у «Химок» ротация побольше, и это было заметно.

Добавим, что соперник «Химок» по четвертьфиналу определится в противостоянии испанской «Валенсии» и мюнхенской «Баварии».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх