Баскетбол: Сборная России едет в Испанию за медалями

27 августа 2007 23:35

Российская федерация баскетбола на проведенной в Москве пресс-конференции подвела итоги подготовки сборной команды к стартующему 3-го сентября в Испании чемпионату Европы. Не смог принять участие во встрече с журналистами главный тренер команды американец Дэвид Блатт, который на два дня улетел в Турцию по делам своего клуба, "Эфес Пилсен".

Президент РФБ Сергей Чернов старался выглядеть оптимистом и вспоминал чемпионат мира 1998 года в Греции, где сборная России заняла второе место. Вспоминали и то, как напутствовали молодежную сборную России, которая в 2005 году выиграла чемпионат Европы.

Задача-максимум, стоящая перед сборной России в Испании - быть в призерах, минимум - занять место не ниже седьмого, что даст возможность участвовать в отборочном предолимпийском турнире.

"Если мы будем настраиваться на 5-6-е места, то мы перестанем и их занимать. Если изначально себе прощать и оправдывать, то победы точно не будет", - сказал нападающий сборной России Никита Моргунов.

В подготовительный период россияне провели восемь встреч, из них две с топ-сборными - Францией и Литвой, и в обоих случаях потерпела разгромные поражения. Однако руководство призывает не расстраиваться. У сборной России есть Дэвид Блатт, едва ли не главный козырь нашей команды, есть изголодавшиеся по победам игроки и хороший микроклимат в команде.

"Конечно, всегда хочется ждать чуда, но ситуация очень сложная. Мы будем бороться от игры к игре", - сказал генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов.

Через два дня Блатт назовет окончательный состав команды. Есть "каста неприкасаемых" из 6-7 человек, с остальными пока ничего не ясно.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Баскетбол
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх