Баскетбол: Эрнандес считает "очень важной" победу на сборной России

10 сентября 2007 13:42

Победа испанской сборной над россиянами со счетом 81:69 в рамках чемпионата Европы по баскетболу была из разряда "очень важных", сообщает ИТАР-ТАСС. Поэтому и матч соперников, состоявшийся в воскресенье поздно вечером в Мадриде, "принципиально отличался" от предыдущих игр хозяев чемпионата. Такое мнение высказал главный тренер испанцев Пепу Эрнандес.
По словам наставника, его подопечным удалось продемонстрировать умную командную игру и справиться с естественным грузом ответственности в качестве фаворитов на "золото" ЧЕ-2007. "Сборная хочет побеждать. Я ей очень благодарен. Команда становится главным претендентом на золотые медали. Хорошо то, что все мы понимаем это, команде нравится трудиться на площадке", - заявил Эрнандес.
По его оценке, испанцам удалось противопоставить сборной России удачные тактические элементы в защите и нападении. "Защита предоставила команде возможность умно играть в нападении и при этом действовать разнообразно, что трудно достичь", - заметил тренер. Он высоко оценивает вклад каждого своего подопечного в победу. "Необязательно, чтобы все баскетболисты каждый матч выступали хорошо. Но всегда находится кто-нибудь, кто играет связующую и ключевую роль", - заметил Эрнандес.

 

Видео/Виды спорта/Баскетбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх