Баскетбол: Для спонсоров национальность не важна, уверен Еремин

01 ноября 2008 04:49

Главный тренер подмосковного "Триумфа" Станислав Еремин считает, что для спонсоров не имеет значения игроки какой национальности выступают в команде.

– Конечно, наши болельщики хотят, чтобы россиян было больше, чем легионеров, приглашенных за большие деньги, - отметил Еремин в интервью "Новым известиям". – Так происходит и в других странах. Но ситуация такова: те, кто вкладывает деньги, хочет получить результат как можно быстрее. Согласно этой стратегии многие клубы стараются укрепиться сильными игроками, невзирая на их национальность. А в России очень много талантов. И уже завтра появились бы свои, доморощенные звездочки, способные дать результат. Но это было бы, подчеркиваю, завтра. Часто люди, которые сегодня финансируют клубы, не знают, будет ли им интересно это, допустим, через год. Правы, наверное, те, кто ратует за введение жестких ограничений на легионеров. Но мы к этому пока не готовы. К сожалению, в 90-е годы была утрачена сама система подготовки игроков, и руководители клубов обратили внимание на Запад. Сейчас мы пожинаем плоды того времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх