Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге

04 декабря 2008 00:51

Действующий чемпион Евролиги ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше турнира, в напряженной концовке проиграв на чужой площадке итальянскому "Милану" - 79:80.

Подопечные Этторе Мессины здорово начали, в первой четверти не дав сопернику набрать и десяти очков - цели за десять минут достигли лишь три броска хозяев. К середине второго игрового отрезка армейцы довели преимущество до 19 баллов, при этом "Милан" забивал исключительно с дальней дистанции. Но затем картина игры изменилась - гости сбавили обороты и стали играть с соперниками на равных. А в третьей четверти высокая активность итальянцев привела к тому, что игроки ЦСКА начали часто терять мяч и промахиваться по кольцу. Хозяева совершили рывок 14:2 и переломили ход матча. К середине заключительной десятиминутки "Милан" догнал армейцев и началась нервная концовка. Гости почти все время были впереди, но несколько потерь и промахов с дальней дистанции привели к тому, что за 10 секунд до конца американец Дэвид Хокинс забросил победный для итальянской команды мяч.

Несмотря на поражение, ЦСКА остается лидером группы, а "Милан" покинул последнее место, отправив на дно таблицы турецкий "Эфес Пилсен".