Баскетбол: ЦСКА и руководство НБА договорились о новых формах сотрудничества

13 ноября 2007 03:36

Президент ЦСКА Сергей Кущенко и руководители НБА в ходе встречи в Нью-Йорке договорились о новом формате сотрудничества, сообщает агентство "Весь спорт".

"В целом встреча носила очень позитивный характер, - рассказал Сергей Кущенко, прибывший в США по специальному приглашению. - Представители НБА приняли наше главное условие - сотрудничество на равных, партнерских правах. Цель его определена обеими сторонами как продвижение баскетбола в мире. Трудно спорить, что в США на первом месте американский футбол, а в Европе - наш, европейский футбол. Но эти виды спорта уже достигли пика в своем развитии. У баскетбола пространства для роста еще предостаточно. Обе стороны поняли, что проведение турниров в формате NBA Live - это разовые, точечные акции, предсезонные мероприятия. Они, безусловно, останутся в компетенции Евролиги и НБА. Но мы пришли к выводу, что сотрудничество должно быть глобальным и долгосрочным, охватывать не только матчи, а все возможные сферы. В новом проекте, который мы, надеюсь, запустим в скором будущем, работа со спонсорами будет осуществляться совместно, как и распределение доходов на условиях, удовлетворяющих обе стороны. На основе нашего партнерства с НБА можно сформировать модель, которая впоследствии будет востребована в Европе".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх