Баскетбол: "Бостон" выиграл у "Лейкерс" первый матч финальной серии

06 июня 2008 07:54

"Бостон Селтикс" на своей площадке в упорной борьбе переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" в первом матче финальной серии плей-офф НБА.

Встреча выдалась, как и подобает решающим поединкам упорной, но при этом команды не забывали о красоте игры, держа всех присутствующих на арене в напряжение до последней минуты.

В начале третьей четверти болельщики хозяев испытали шок, с площадки унесли одного из лидеров команды Пола Пирса, при этом нападающий держался за травмированное колено. Но, к счастью для поклонников "кельтов" 34-й номер бело-зеленых сумел вернуться на паркет и сразу отметил это событие двумя точными трехочковыми. Зал встретил это оглушительной овацией и в дальнейшем "Бостон" стал диктовать свои условия и сумел довести матч до победы.

Самыми результативными игроками встречи стали Кобе Брайант и Кевин Гарнетт, на счету которых по 24 очка. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу подопечных Дока Риверса.

Sportbox вел текстовую трансляцию этой встречи!

Второй матч серии состоится в ночь с воскресенья на понедельник.