Бадминтон: Сборная России проиграла Голландии

15 июня 2007 03:25

В шотландском Глазго завершился групповой этап командного чемпионата мира Sudirman Cup 2007. Россияне, выступающие в группе В второго дивизиона, проиграли в упорной борьбе команде Голландии - 2:3.

Матч начался с легкой победы нашей смешанной пары над голландским дуэтом, который был создан только для этих соревнований. Затем на корт вышли Элла Карачкова из Самары и натурализованная спортсменка из Сингапура Яо, выступающая теперь за Голландию. Карачкова выиграла первый сет у соперницы, входящей в десятку лучших в мировом рейтинге. Во второй партии наша спортсменка все время чуть отставала, но при счете 15:18 догнала противницу, однако концовку проиграла. А на третий сет у Карачковой энергии уже не хватило.

В мужской одиночке силы были явно неравны, а мужскую пару россияне выиграли. Все должно было решиться в игре женских пар. Екатерина Ананина и Анастасия Русских выиграли первый сет, и до конца боролись во втором, но сказалось отсутствие опыта.

Теперь сборной России сегодня предстоит провести матч с командой Швеции за 7-8 места в дивизионе 2. По регламенту, команда, занимающая 8 место, выбывает в дивизион 3. Чтобы остаться в числе 16 лучших команд мира, россиянам необходима только победа.

В другой игре нашей группы Япония обыграла Польшу - 3:2 и заняла первое место. Теперь японцы за выход в дивизион 1 встретятся с командой Сингапура.

Главные же матчи турнира проходят в дивизионе 1. В полуфинале здесь встречаются: Англия - Индонезия и Китай - Корея.