Hyundai Motorsport: четвертая победа в четвертом сезоне

08 декабря 2017 17:32

Команда Hyundai Shell Mobis World Rally Team завершила сезон WRC победой на «Ралли Австралия». Победу ей принес экипаж бельгийцев Тьерри Невилля и Николя Жилсула, которые первенствовали в сложнейших погодных условиях и смогли занять в итоге второе место в личном зачете чемпионата. Одержав четыре победы в минувшем сезоне, Невилль и Жилсул завоевали статус экипажа, выигравшего наибольшее количество этапов чемпионата-2017. И хотя чемпионский титул на этот раз ускользнул от них, практически на всех этапах бельгийцы были в числе главных претендентов на победу, а успех на заключительном этапе ралли лишь подтвердил их высочайшее мастерство и огромный потенциал.

- Это особая победа, и я хотел бы посвятить ее всей нашей команде, - сказал на финише Тьерри Невилль. - Коллектив на протяжении всего сезона трудился изо всех сил. Порой было очень непросто, но они не сдавались, и я испытываю огромную благодарность к каждому за отлично проделанную работу – и к тем, кто работал с нами на этапах, и к тем, кто трудился в расположении команды.

Другой экипаж команды Hyundai Shell Mobis World Rally Team – Хайден Пэддон и Себ Маршалл – поднялся по итогам уикенда на третью ступень пьедестала, показав в заключительный день лучшее время на нескольких спецучастках. Это был их второй финиш на призовом месте в минувшем сезоне.

- Это именно тот результат, которого мы и хотели добиться! - подвел итог гонки директор команды Мишель Нандан. - Одержана первая в истории команды победа в Австралии, два наших экипажа финишировали на призовых местах – это идеальный вариант завершения сезона. 

Четыре одержанные на этапах победы – это вдвое больше по сравнению с прошлогодним чемпионатом. Кроме того, экипажи команды выиграли в этом сезоне 91 спецучасток против 47 в 2016 году.

С момента прихода Hyundai в 2014 году в чемпионат мира по ралли, титульным спонсором заводской команды и эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для автомобилей Hyundai Motorsport World Rally Car стал давний партнер корейского автопроизводителя – концерн Shell. И успехи, которых Hyundai Motorsport удалось добиться в партнерстве с Shell в одной из наиболее сложных и увлекательных серий мирового автоспорта – WRC, лишний раз подтвердили высочайшее качество масел этого бренда.

В целом четвертый сезон в WRC сложился для команды Hyundai Shell Mobis World Rally Team достаточно удачно – по его итогам завоевано второе место в командном зачете, ее пилоты на автомобилях Hyundai i20 Coupe WRC практически на всех этапах боролись за победу, ну, а столь удачно проведенный в Австралии гоночный уикенд стал ярким завершением сезона.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх