Сотников вновь стал лучшим на этапе «Шелкового пути»

03 июля 2021 12:15

Экипаж Дмитрия Сотникова на «КАМАЗ-Мастер» показал лучшее время в зачете грузовиков на 2-м этапе ралли-рейда «Шелковый путь».

Спецучасток протяженностью 132,74 км россиянин преодолел за 1 час 30 минут 5 секунд, опередив белоруса Сергея Вязовича на МАЗе и своего партнера по «КАМАЗ-Мастер» Антона Шибалова.

Напомним, в пятницу Сотников также выиграл первый этап. Он возглавляет общий зачет со временем 2:20.56 часа.

В зачете автомобилей лучшим на 2-м этапе был россиянин Владимир Васильев, опередивший Герлена Чичери и Язида Аль-Раджи. Оба этих пилота также были в тройке призеров в пятницу, Васильев тогда показал 4-й результат. Победитель первого этапа Денис Кротов на этот раз пришел к финишу с четвертым результатом.

Васильев захватил лидерство в общем зачете, опережая Чичери на 13 секунд.

На мотоциклах победу праздновал В зачете мотоциклов первым стал австралиец Дэниел Сандерс, второе место занял Росс Бранч, третье — американец Скайлер Хоу. Бранч лидирует в общем зачете.

В ходе третьего этапа, который пройдет 4 июля, участники переберутся из российского Горно-Алтайска в монгольский Улгий. Длина спецучастка в третий день гонки составит 133,22 км.