Карякин занял второе место в зачете мотовездеходов на «Дакаре»

17 января 2020 12:39

На ралли-рейде «Дакар-2020» в Саудовской Аравии в пятницу завершился заключительный этап многодневки.

Пилоты преодолевали 167 км спецучастка между Харадом и Киддией.

Российский гонщик команды Snag Racing Сергей Карякин на 12-м этапе занял четвертое место в зачете мотовездеходов.

Первым к финишу прибыл бразилец Рейнальдо Варела, вторым стал американец Остин Джонс, третьим — его соотечественник Блейд Хильдебранд.

В генеральной классификации Карякин занял второе место.

Он уступил американцу Кейси Карри, который на заключительном этапе стал 12-м, 39 минут 12 секунд.

На третьей строчке расположился чилиец Франсиско Лопес Контардо.

В зачете внедорожников победителем 12-го этапа стал представитель Катара Нассер Аль-Аттия.

Вторым финишировал Ясир Сейдан из Саудовской Аравии, у него штурманом является россиянин Алексей Кузьмич, а тройку лучших замкнул аргентинец Орландо Терранова.

В общем зачете внедорожников победителем стал испанец Карлос Сайнс-старший.

На 12-м этапе он занял шестое место, но сумел сохранить лидерство, добытое ранее. Его итоговый отрыв от ставшего вторым Аль-Аттии составил 6 минут 21 секунду.

Сайнс выиграл «Дакар» в третий раз в карьере.