Карякин стал пятым на 5-м этапе «Дакара» и возглавил общий зачет в классе мотовездеходов

09 января 2020 16:23

Завершился пятый этап международного ралли-марафона «Дакар-2020» в Саудовской Аравии, который прошел по маршруту Аль-Ула — Хаиль.

Российский гонщик Can-Am Сергей Карякин, выступающий в классе мотовездеходов, стал пятым. Он проиграл победителю французу Сирилю Депре более 10 минут.

Даже несмотря на пятое место, Карякин вышел в лидеры общего зачета. Он опережает Кейси Карри на 1 минуту 47 секунд.

В зачете внедорожников лучший результат показал испанец Карлос Сайнс-старший на Mini и укрепил лидерство в общем зачете. Теперь он почти на 6 минут опережает Нассера Аль-Аттию на Toyota, который на пятом этапе показал второй результат.

В классе мотоциклов первым финишировал австралиец Тоби Прайс, а лучшим в зачете квадроциклов стал француз Александр Жиру.