«Мерседес». Современный гладиатор
Завершаем серию материалов о выступлении команд «Формулы-1» в минувшем сезоне рассказом о чемпионе, у которого хотели отобрать всё, но он ничего не отдал.
Хотя в 2017-й немцы вошли с потерей: новоявленный чемпион Нико Росберг внезапно устал от гонок и завершил карьеру. «Мерседесу» в срочном порядке пришлось искать замену, при том что все действующие пилоты «Ф-1» были уже на контрактах. Впрочем, это совсем не помешало большей части из них самим выйти на связь с чемпионской конюшней и предложить свои услуги. Что уж говорить о бывших участниках «королевских гонок», среди которых попытал судьбу даже Виталий Петров. Но Тото Вольфф сделал выбор в пользу хорошо знакомого еще по молодежным сериям Вальттери Боттаса. И не прогадал.
Уже в Бахрейне финн сумел опередить Льюиса Хэмилтона в квалификации, взяв первый в карьере поул, а на следующем этапе в Сочи и вовсе одержал дебютную победу. В команде были в восторге от новичка, а сам он до середины сезона даже грезил титулом, не совсем трезво оценивая ситуацию. А вот Вольфф и Ко все прекрасно понимали и буквально игнорировали успехи Боттаса, раз за разом повторяя, что контракт с Вальттери рассчитан на один год и его продление нужно заслужить. И финн действительно начал служить, выбросив из головы мечты о чемпионстве.
Пока Себастьян Феттель в одиночку выжимал все соки из «Феррари», спину Хэмилтона надежно прикрывал верный напарник, которого Льюис не переставал нахваливать весь сезон, особенно в сравнении с Росбергом. «Мерседес» не мог ожидать такой прыти от восставшей из мертвых скудерии, но вовремя перестроился и грамотно распределил имеющиеся ресурсы.
Если раньше команда не испытывала давление со стороны конкурентов, но постоянно пребывала в напряжении из-за возможного столкновения между своими же пилотами, то в 2017-м ситуация изменилась. Да, появился быстрый Феттель, но ему приходилось противостоять двум болидам, сплоченным одной целью – сделать Хэмилтона чемпионом. С чем они успешно и справились.
При этом сам Льюис провел отличный сезон, позволив себе лишь один срыв. В короткой паузе между австрийским и британским Гран-при команды и пилоты в полных составах приняли участие в гоночном шоу F1 Live в Лондоне, вот только любимец местной публики решил мероприятие пропустить. Сам Хэмилтон объяснил это напряженным сезоном, в котором для него не все складывается хорошо, поэтому вместо праздника он решил получше подготовиться к уик-энду. Но журналистам стала известна другая причина отсутствия Льюиса. Вроде бы, английский пилот обиделся на своего руководителя Вольффа, который был одним из гостей на вечеринке Феттеля по поводу его тридцатилетия, прошедшей после конфликта гонщиков в Баку.
Но после летней паузы Хэмилтон вернулся другим человеком. Он провел феноменальный отрезок, выиграв 5 гонок из шести, и лишь в Малайзии стал вторым, проявив чемпионскую выдержку и смекалку, предпочтя без особой борьбы пропустить вперед Макса Ферстаппена. Без пяти минут чемпион оказался тактически мудрее Феттеля, который решил перекрестить голландцу траекторию в Сингапуре, что фактически и стоило Себу титула.
В прошедшем сезоне «Мерседес» наконец-то перестал быть абсолютным «самовозом», за которым три года скрывалась команда. Теперь же мы увидели реально сплоченный коллектив практически без слабых мест. «Серебряные стрелы» и их лидер предстали натуральный гладиатором, с ясной головой, карающим мечом в одной руке и надежным щитом в другой. Правда, этот гладиатор уж слишком богатенький, гламурненький… Современный.
Максим Иванов, Sportbox.ru
«Ред Булл». Больше не окрыляет?
«Форс Индия». Розовый – хит сезона
«Уильямс». Несите ваши денежки
«Торо Россо». От любви до ненависти
- Ники Лауда: «Хэмилтон продолжит пилотировать «Мерседес»
- Квят сядет за руль «Феррари» на шинных тестах
- Посетители Sportbox.ru: Риккьярдо – лучший пилот Гран-при Китая, Ферстаппен – один из худших
- Руководство «Уильямса» заявило о возможности закрытия команды «Ф-1»
- «Мерседес» может перехватить Риккьярдо у «Феррари»
- Экс-пилот «Феррари» перенес инсульт и удаление опухоли головного мозга
- Штрафы или цепь? Как приструнить Безумного Макса
- Все борются, а Сироткин тестирует
- Поставь оценку Риккьярдо, Ферстаппену и всем остальным за гонку в Китае
- Льюис Хэмилтон: «Квалификация и гонка стали катастрофой для меня»
- Ники Лауда: «Ферстаппен? Похоже, это вопрос интеллекта»
- Сироткин надеется продолжить положительную динамику в Баку
- Алексей Попов подводит итоги Гран-при Китая
- Николай Марценко: «Ферстаппен – парень без тормозов, но он делает гонки ярче»
- Кими Райкконен: «Мне нужны были мягкие шины, чтобы обогнать Боттаса»
- Сергей Сироткин: «Это была очень сложная гонка»
- Макс Ферстаппен: «Конечно, это моя ошибка, но я не хотел, чтобы все так получилось»
- Себастьян Феттель: «Ферстаппен уже не новичок. Нужно уметь просчитывать такие ситуации»
- Вальттери Боттас: «Обидно, потому что я сделал все возможное. Мы заслуживали эту победу»
- Даниэль Риккьярдо: «Кажется, мои победы никогда не бывают скучными»
- Гран-при Китая. Церемония награждения
- Риккьярдо признан гонщиком дня по итогам Гран-при Китая
- Гран-при Китая. Ферстаппен выносит Феттеля и портит гонку лидеру чемпионата
- Риккьярдо выигрывает Гран-при Китая
- Тактика «Ред Булла» помогла Риккьярдо выиграть Гран-при Китая, Феттель и Хэмилтон не попали в топ-3, Сироткин – 15-й
- Гран-при Китая. Риккьярдо выходит в лидеры
- Гран-при Китая. Столкновение двух болидов «Торо Россо»
- Гран-при Китая. Боттас и Феттель обходят Райкконена
- Гран-при Китая. Феттель опускается на 3-е место после пит-стопа
- Гран-при Китая. Старт гонки
- Гран-при Китая
- Макс Ферстаппен: «На фоне «Мерседеса» мы выглядим не так уж и плохо, но «Феррари»…»
- Льюис Хэмилтон: «У меня нет объяснения произошедшему в квалификации»
- Боттас уверен, что «Мерседес» проигрывает «Феррари» в скоростных поворотах
- Игорь Ермилин: «Преимущество «Феррари» в квалификации подавляющее. «Мерседес» обескуражен»
Личный зачет
М | Гонщик | Очки |
1 | 54 | |
2 | 45 | |
3 | 40 | |
4 | 37 | |
5 | 30 | |
6 | 22 | |
7 | 22 | |
8 | 18 | |
9 | 12 | |
10 | 11 |
Кубок Конструкторов
М | Команда | Очки |
1 | 85 | |
2 | 84 | |
3 | 55 | |
4 | 28 | |
5 | 25 | |
6 | 12 | |
7 | 11 | |
8 | 2 | |
9 | 1 | |
10 | 0 |
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-65642 от 04.05.2016
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: АО «Спортбокс», ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru