Хэмилтон – лучший на первой тренировке

02 ноября 2012 15:20

Британский пилот команды «Макларен» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 18-м этапе чемпионата мира — «Гран-при Абу-Даби». Свой самый быстрый круг Хэмилтон проехал за 1 минуту 24,285 секунды.

Второй результат также у представителя «Макларена» Дженсона Баттона. Третье место занял лидер общего зачета Себастьян Феттель из «Ред Булла».

Пилот «Катерхэма» Виталий Петров участия в первой серии заездов не принимал. Его напарник Хейкки Ковалайнен стал 19-м.

Чемпионат мира-2012

«Гран-при Абу-Даби»

Первая тренировка ВИДЕО

1. Льюис Хэмилтон («Макларен») — 1.43,285 (21 круг)

2. Дженсон Баттон («Макларен») +0,333 (19)

3. Себастьян Феттель («Ред Булл») +0,765 (23)

4. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,081 (21)

5. Марк Уэббер («Ред Булл») +1,257 (22)

6. Михаэль Шумахер («Мерседес») +1,409 (23)

7. Пастор Мальдонадо («Уильямс») +1,830 (26)

8. Нико Росберг («Мерседес») +1,909 (19)

9. Валттери Боттас («Уильямс») +2,062 (25)

10. Кими Райкконен («Лотус») +2,137 (15)

11. Фелипе Масса («Феррари») +2,282 (24)

12. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +2,302 (20)

13. Камуи Кобаяси («Заубер») +2,437 (20)

14. Ромен Грожан («Лотус») +2,458 (20)

15. Жюль Бьянки («Форс-Индия») +2,484 (22)

16. Серхио Перес («Заубер») +2,526 (22)

17. Даниэль Риккардо («Торо Россо») +3,364 (24)

18. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо») +3,423 (26)

19. Хейкки Ковалайнен («Катерхэм») +4,133 (23)

20. Тимо Глок («Маруся») +4,606 (21)

21. Педро-де ла Роса («ХРТ») +5,069 (22)

22. Макс Чилтон («Маруся») +5,602 (22)

23. Ма Цинхуа («ХРТ») +7,202 (20)

24. Гидо ван дер Гарде («Катерхэм») (3)

Напомим, что вторая сессия свободных заезлов «Гран-при Абу-Даби» стартует в пятницу, 2 ноября. Прямую трансляцию смотрите на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1» в 16:55 по московскому времени.