Сайнс стал лучшим в первой практике Гран-при Монако «Формулы-1», сессию завершили досрочно

26 мая 2023 16:02

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс стал лучшим в первой сессии свободных заездов Гран‑при Монако «Формулы‑1».

Время испанского гонщика на быстрейшем круге — 1 минута 13,372 секунды. Второе место занял его соотечественник Фернандо Алонсо («Астон Мартин», отставание — 0,338 секунды), замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (+0,663).

В конце заезда пилот «Уильямса» Александер Албон попал в аварию, с гонщиком все в порядке. Сессия была завершена досрочно.

Вторая практика Гран‑при Монако пройдет позже в пятницу.