Битва за стартовую решетку на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru!

27 марта 2010 01:56

В субботу утром по московскому времени в Мельбурне на автодроме «Мельбурн Парк» состоится квалификация к «Гран-при Австралии» - второму этапу чемпионата мира.

С введением перед началом этого сезона изменения в правилах, согласно которому дозаправки по ходу гонки запрещены, квалификация приобрела еще большее значение. Ведь теперь невозможно, оказавшись в конце стартовой решетки, уйти в гонку с почти пустыми баками в надежде за счет легкой машины и большего числа пит-стопов совершить прорыв вперед.

Россиянин Виталий Петров на «Рено» пока выглядит в Мельбурне очень и очень достойно. Накануне во время первой свободной практики он показал 9-е время, а во время второй и вовсе стал пятым. Неплохо смотрелся и его напарник, поляк Роберт Кубица – 1-е и 11-е место соответственно.

Убедительнее же всех в пятницу были «Макларены», в особенности Дженсон Баттон – британец показал 3-е и 2-е время в свободных заездах. А вот пилоты «Феррари» оставили своих болельщиков в легком недоумении – после 4-го места Фелипе Массы и 6-го Фернандо Алонсо в первой части практики, во второй представители «скудерии» не попали в первую десятку. Впрочем, здесь следует учитывать, что во время второй сессии свободных заездов пошел дождь, что, несомненно, внесло свои коррективы.

Что касается истории, то из действующих пилотов поул-позишн в Австралии выигрывали Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон. Причем о важности результата квалификации говорит то, что, например, за последние шесть лет, с 2004 года, лишь однажды гонщик, стартовавший с поула, не выиграл гонку. Было это в 2006 году, когда первое место на стартовой решетке было у Батона, а победил Алонсо.

Не пропустите прямую трансляцию квалификации на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru, начало в 8.55 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх