Формула-1: Скандал со шпионажем получил продолжение

07 сентября 2007 14:02

На следующей неделе в Париже состоится внеочередное заседание Всемирного совета Международной федерации автоспорта (ФИА), на котором будут рассмотрены вновь открывшиеся обстоятельства дела о техническом шпионаже "Макларена".

ФИА разослала письма боссам 11-ти команд, в которых наравне с приглашением прибыть в Париж содержится просьба поделиться всей имеющейся в их распоряжении информацией по данному делу. Также ФИА отправила отдельные письма пилотам "Макларена" Фернандо Алонсо и Льюису Хэмилтону, а также тест-пилоту Педро де ла Росе, в которых предлагает гонщикам рассказать все, что может заинтересовать следствию. ФИА заверила гонщиков, что наказание им не грозит.

Как сообщает английская газета The Times, на днях руководству ФИА стал известен факт обмена электронными письмами между пилотом и тест-пилотом "Макларена" Фернандо Алонсо и Педро де ла Росой. Возможно, что в этих письмах содержится взрывоопасная информация. В связи с вновь открывшимися обстоятельствам, руководство "Макларена" запретило гонщикам отвечать на вопросы журналистов о содержании переписки.

Если будет доказано, что технические наработки "Феррари" использовались на болидах "Макларена", то британской конюшне грозит серьезное наказание, вплоть до исключения из соревнований Формулы-1.

Перед Гран-при Италии "Макларен" был оштрафован на 50 000 долларов за несвоевременное предоставление сведений о деталях коробки передач, которая использовалась на болидах в ходе венгерского гран-при. В свою очередь представители "Макларена", над которым явно сгустились тучи, категорически опровергают все обвинения в свой адрес.

По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх