Формула-1: Алонсо переходит в "Рено"?

08 сентября 2007 15:53

Фото: © REUTERS/Max Rossi

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо вступил в переговоры с руководством "Рено" о переходе во французскую команду, сообщает испанская газета Marca.

Испанский пилот "Макларена", которого в нынешнем сезоне оттеснил на второй план молодой Льюис Хэмилтон, испытывает явный дискомфорт в команде Формулы-1. Не исключено, что отношения Алонсо с руководством "конюшни" резко ухудшатся после запланированного на предстоящую среду внеочередного заседания Всемирного совета Международной федерации автоспорта (ФИА), на котором будут вновь рассматриваться обстоятельства нашумевшего "шпионского скандала". Предполагается, что на заседании будут заслушаны показания пилотов "Макларена", замешанных в дело о краже технических новинок у конкурентов из "Феррари". Алонсо уже заявил, что намерен рассказать правду, которая может серьезно навредить его же команде. Если "Макларен" признают виновным в использовании секретов соперника, команда может быть снята с соревнований нынешнего сезона и подвергнется дисквалификации на один год.

Алонсо уже выступал в составе французской команды до перехода в "Макларен" и, как подтвердил агентству AFP один из высокопоставленных сотрудников "Рено", переговоры о возможном возвращении испанца уже начались.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх