Россиянин Максимов стал победителем шестого этапа «Дакара» в зачете квадроциклов

07 января 2022 17:15

Российский гонщик Александр Максимов выиграл шестой этап ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов.

Заезд был остановлен на 101 км из-за плохого состояния трассы. Второе место занял француз Александр Жиру, третьим финишировал еще один представитель Франции Себастьян Судэ.

В общем зачете «Дакара» россиянин поднялся на третьем место. Лидерство удерживает Жиру.

В зачете серийных мотовездеходов победу одержал поляк Марек Гочал, втором стал бразилец Родриго Луппи Де Оливейра, третье место занял россиянин Сергей Карякин.

В общем зачете Карякин находится на восьмой позиции, на первой строчке располагается Оливейра.

«Дакар-2022». 6-й этап. Эр-Рияд — Эр-Рияд. СУ — 562 км (для мотоциклов — 101 км)