ТЕЛЕПРОГРАММА С Андреем ВОЗИЯНОМ*

28 ноября 2007 02:30

Неделя топ-уровня

Неделя с 26 ноября вполне может претендовать на звание одной из самых интересных и насыщенных спортивными событиями.

Финальный матч Кубка Дэвиса США-Россия, решающие матчи волейбольного Кубка мира среди мужских команд, старт биатлонного сезона, очередной тур футбольной Лиги чемпионов и матчи группового этапа Кубка УЕФА...

Внесем коррективы в программу Лиги Чемпионов

На неделе мы покажем пять матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Во вторник в прямом эфире - последний домашний матч ЦСКА (против ПСВ) и встреча «Севилья»-«Арсенал». В записи в этот день можно будет увидеть игру «Лион»-«Барселона».

А вот в среду в опубликованной программе произошло изменение. Запланированные к эфиру матчи поменялись местами. В итоге в прямом эфире можно будет увидеть встречу «Ливерпуль»-«Порту», а после его окончания в записи игру «Селтик»-«Шахтер». Вообще противостояние «Ливерпуля» и «Порту» обещает быть весьма интересным. Если не сказать - драматичным. «Ливерпуль», проваливший старт турнира, занимает к настоящему моменту третье место в группе с четырьмя очками. В последнем матче англичане «разорвали» «Бешикташ» со счетом 8:0. И для выхода в весеннюю стадию Лиги чемпионов «Ливерпулю» надо как минимум побеждать в двух оставшихся матчах и «Порту», и «Марсель»...

Поклонникам донецкого «Шахтера» мы компенсируем неудобство через неделю, когда в прямом эфире покажем матч «Шахтер»-«Бенфика».

Кубок УЕФА

Из трех поединков российских клубов в четверг 29 ноября покажем две игры. В 18:55 начнется прямая трансляция матча «Зенит»-«Нюрнберг», а сразу после ее окончания - в записи «Локомотив»-«Копенгаген» (начало матча в 20:30). К сожалению, эти матчи не были разнесены по времени, и в прямой эфир попала та игра, которая начинается раньше...

Права на трансляцию выездного матча московского «Спартака» против пражской «Спарты» нам приобрести не удалось. Причина проста. Сумма, которую запросил владелец прав, значительно превосходит обычную стоимость матчей такого уровня на данной стадии турнира. Кроме того, владельцы прав хотели, чтобы именно эта игра была показана в прямом эфире. К сожалению, это противоречило нашим ранее принятым на себя обязательствам. Но матч «Спартака» можно будет увидеть на другом телеканале...

Теннис против волейбола

Нет, финал Кубка Дэвиса по теннису и решающие матчи волейбольного Кубка мира, в котором разыгрываются путевки на олимпийский турнир, абсолютно не мешают друг другу и спокойно расходятся в телевизионной программе. Просто я, например, так и не смог определить для самого себя, какое же из этих событий важнее. В итоге пришлось примириться с мыслью, что оба они в моем личном рейтинге предпочтений имеют наивысший приоритет. В общем, предстоят бессонные ночи: финал Кубка Дэвиса играется в США, и матчи начинаются в районе полуночи, а последние игры волейбольного Кубка мира сборная России будет начинать в 10:30 утра по московскому времени. Вот когда позавидуешь жителям Дальнего Востока!

Кстати, в субботу с Кубком Дэвиса вышла маленькая накладка. Это единственный из трех игровых дней, когда мы не сможем показать теннис (а в этот день будут играть пары) с самого начала в прямом эфире. Причина проста: именно в этот день в серии А играют «Милан» и «Ювентус». Вот честное слово, была бы на месте этих команд другая пара, пришлось бы в этот вечер обойтись без итальянского футбола на телеканале «Спорт»!

Побежали...

В четверг 29 ноября стартует очередной биатлонный сезон. Это событие в особых рекомендациях не нуждается - все-таки самые рейтинговые трансляции последних нескольких лет на телеканале «Спорт» (не считая Олимпийских игр)! И не удержусь, позволю себе штамп: рекомендую смотреть, миллионы телезрителей не могут ошибаться!

*Андрей Возиян - программный директор телеканала "Спорт"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх