Владимир Петров*: Семь серий завершатся со счетом 3:1

04 марта 2008 11:37

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров считает, что упорную борьбу в 1/8 плей-офф российской суперлиги стоит ждать лишь в противостоянии "Динамо" и "Авангарда", а все остальные серии завершатся со счетом 3:1.

"Салават Юлаев" - "Амур"

- Я обратил внимание на то, что команды приезжающие в Хабаровск, выигрывают первые полтора периода, а потом проигрывают. Проанализировав это, "Амуру" надо выработать соответствующую тактику. Хотя, безусловным фаворитом является "Салават". Уфимцы выбрались из ямы, в которую они угодили после Кубка Шпенглера.

Прогноз: 3:1.

"Металлург" Мг - "Нефтехимик"

"Магнитка" выиграет в четырех матчах. "Нефтехимик" же команда упорная и должен "зацепить" одну встречу.

Прогноз: 3:1.

ЦСКА - "Трактор"

И в этом противостоянии отдам одну игру "Трактору" с учетом того, что это весьма оригинальная команда, которая стала настоящим открытием в этом сезоне, и тренер у них молодой и амбициозный.

Прогноз: 3:1.

"Химик" - "Северсталь"

"Химик" по подбору игроков сильней. Кроме того, команда с приходом нового тнренера видоизменила свою игру, неплохо играет на выезде. Я не вижу у "Северстали" больших аргументов, чтобы обыграть подмосковный клуб.

Прогноз: 3:1.

"Локомотив" - "Лада"

"Лада" не сможет выиграть у "Локомотива", хотя бы потому, что у ярославцев сильней состав. Да, тольяттинцы обыгрывали железнодорожников в этом сезоне, но одно дело регулярка, а другое дело плей-офф.

Прогноз: 3:1.

СКА - "Спартак"

У "Спартака" есть определенный позитив, связанный с хорошим выступлением на финише чемпионата. У СКА, наоборот, есть определенная неудовлетворенность тем, какое место он занял в регулярном чемпионате. И все-таки я ставлю на питерцев. На кураже спартаковцы могут выиграть одну встречу. Но кураж этот у них на исходе. "Спартак" и так в этом сезоне прыгнул выше головы.

Прогноз: 3:1.

"Ак Барс" - ХК МВД

"Ак Барс" в этой паре безоговорочный фаворит. Но дам одну победу лично тренеру Андрею Хомутову, чей дебют был просто великолепным. Его заслуга очень велика. Команда с маленьким бюджетом и так выступила...

Прогноз: 3:1.

"Авангард" - "Динамо"

Вот здесь будет упорная борьба. А победить должно "Динамо". Хотя, все будет зависеть от того, как приняла команда Владимира Вуйтека. Пока мне, например, это непонятно. "Авангард" лихорадит весь сезон. Но для омичей козырем должно стать то обстоятельство, что будут полные трибуны, они лучше играют в таких условиях.

Прогноз: 2:3.

* Владимир Петров - двукратный олимпийский чемпион по хоккею, эксперт Sportbox.ru.

Смотрите матчи плей-офф российской суперлиги на ТК "Спорт" и портале Sportbox.ru!

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх