Обзор российской спортивной прессы за 24 мая 2007 года

24 мая 2007 06:35

На первой полосе сегодняшнего "Спорт-Экспресса" расположился отчет о финальном матче Лиги чемпионов с комментарием Дмитрия Аленичева, который в связи с матчем в Афинах вспомнил событие трехлетней давности - победу в составе "Порту".

Большой блок материалов посвящен выступлениям в чемпионате подмосковного "Сатурна", являющегося рекордсменом первенства премьер-лиги по ничьим. Впрочем, генеральный директор клуба Михаил Воронцов считает, что ситуация сложная, но не трагичная.

Обширная статья посвящена длящейся уже год судебной тяжбе между РФПЛ и компанией "Федком Медиа Центр", владевшей коммерческими и вещательными правами на матчи чемпионата России в премьер-лиге. Как выяснил на днях Арбитражный суд Москвы, у РФПЛ вообще отсутствовало право на отказ от договора с "Федкомом" в одностороннем порядке.

В номере газеты также помещено интервью с главным тренером швейцарской футбольной сборной Коби Куном, который соскучился по матчам с Россией, регулярно оказывавшейся с хозяевами будущего чемпионата Европы в одной отборочной группе; а также ответы представителей всех клубов российской хоккейной суперлиги на анкету о регламенте на следующий сезон.

В интервью "Советскому спорту" своими впечталениями от выигранного в Англии квалификационного турнира чемпионата Европы делятся молодые футболисты Артем Дзюба и Игорь Смольников. Как выясняется, прием нашей команде оказали не совсем гостеприимный.

Газета также публикует пространный материал о российском велогонщик Евгении Петрове, геройствующем на нынешней "Джиро д'Италия", и рассказ о житье-бытье лыжницы Ольги Завьяловой.

В ежедневном выпуске "Спорт день за днем" главный тренер ярославского "Шинника" Сергей Юран признается, что в первом дивизионе не так страшно, как ему казалось. А Динияр Билялетдинов пытается вспомнить, когда "Локомотив" в последний раз играл в финале Кубка России. Отдельной темой газета выносит подборку злободневных материалов о легионерах в российском хоккее, появление которой объясняется коллективным иском вратарей в Хамовнический суд Москвы об отмене решения ФХР, согласно которому граждане России, заигранные за другие сборные, считаются легионерами.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх