Футбол: Информационное самоубийство

18 ноября 2007 17:51

Господа, знаете, кто помог Израилю обыграть нашу сборную? Российские СМИ - как бы парадоксально это ни звучало. Примеры? Пожалуйста! В то время, когда англичане "науськивали" игроков сборной Израиля, да так, что глаза у подопечных Дрора Каштана горели напалмом, мои коллеги писали о "полурезервном составе" израильтян, о травмах ведущих игроков, о деньгах, обещанных за победу в одном единственном матче. Короче, о всем, о чем меньше всего необходимо было писать.

Согласитесь, в первом тайме наши ребята выглядели вальяжно-добродушными, будто бы знали, как должен закончиться матч. Две детские ошибки, один гол и долгожданный перерыв, во время которого Гус Хиддинк объяснил футболистам, что Израиль не будет забивать сам себе. Что предматчевые разговоры о 2:1 в нашу пользу - только разговоры.
Кажется, до наших дошло, но было поздно: силы не безграничны, все делалось в натяг, на последнем дыхании. Неужели Константин Зырянов, будь посвежее, упустил бы мяч в простейшей ситуации в аут?... А о втором голе в ворота Владимира Габулова и говорить не хочется.....

Информационную войну мы проиграли! Британские газеты - The Sun, The Times, Daily News и прочие - зажгли хозяев, а наши СМИ этого сделать не смогли. Даже наоборот - самоубийственно усыпляли бдительность ребятишек Хиддинка, как будто лили воду на английскую мельницу... Эх...

Может, и мы ответим тем же. Настроим братьев-хорватов только на победу в Лондоне? Глядишь, они постоят за честь своей страны, да и нам подсобят. Ах, да....Надо еще самим у Андорры выиграть!

Мурад Латипов

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх