Универсиада: За семь дней сборная России выиграла 70 медалей

15 августа 2007 17:20

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете после завершения седьмого дня Универсиады в Бангкоке - за неделю россияне выиграли ровно 70 медалей. Сегодня ими было добыто три награды - по одному каждого из достоинств.

Золото принесла мужская сборная рапиристов в составе Реналя Ганеева и двух Алексеев - Черемисина и Хованского, а также запасного Дмитрия Ригина, за явным преимуществом победив всех соперников на пути к первой ступени пьедестала почета. Теннисисты Александр Красноруцкий и Павел Чехов в парном разряде взяли серебро, а дзюдоист Батраз Кайтмазов стал третьим в весовой категории до 73 кг.

Из команд по игровым видам спорта порадовать российских болельщиков сегодня смогли лишь футболистки, по пенальти переигравшие команду Ирландии (4:2, основное и дополнительное время - 1:1) и вышедшие в финал соревнований, где им предстоит сыграть с командой КНДР. Все остальные проиграли - выбыли из борьбы за медали Универсиады на четвертьфинальной стадии мужские волейбольная и баскетбольная сборные, проиграв соответственно Турции (0:3) и Литве (70:79). В утешительных соревнованиях ватерполистов за 9-12 места россияне уступили Казахстану со счетом 9:12, а в аналогичном турнире у волейболисток российские девушки оказались слабее команды Словакии.