Три финала на ТК "СПОРТ - теннис, волейбол и баскетбол!

16 сентября 2007 11:28

Сегодня смотрите В ПРЯМОМ ЭФИРЕ на ТК "Спорт" сразу три финальных матча с участием сборных России - в Кубке Федерации по теннису против команды Италии, в мужских чемпионатах Европы по волейболу и баскетболу против испанцев.

Российские теннисистки после побед Анны Чакветадзе и Светланы Кузнецовой в первый день соревнований ведут со счетом 2:0 и находятся в шаге от победы, которая может стать третьей в истории для сборной России. Но действующие обладательницы Кубка из сборной Италии не горят желанием возвращать почетный приз россиянкам, и твердо намерены бороться до последнего. Прямая трансляция с Малой спортивной арены Лужников начнется на ТК "Спорт" и портале Sportbox.ru в 12.40 по московскому времени!

Сборная России по волейболу в родных стенах попытается впервые выиграть титул чемпионов континента. После распада СССР, сборная которого 12 раз брала европейское золото, россияне ни разу не поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Трижды сборной России доставалась бронза, дважды - серебро, причем оба раза (в 1999 и 2005 годах) последний шаг к золоту российским волейболистам не давали сделать итальянцы. Теперь же задача у подопечных Владимира Алекно гораздо проще - в решающем матче они встретятся со сборной Испании, которая в своей истории ни разу не выигрывала медалей континентальных первенств. Начало эфира из московского спорткомплекса "Олимпийский" - в 17.40 по московскому времени!

Со сборной Испании встретятся и баскетболисты сборной России - и также в финале чемпионата Европы. В отличие от волейбола, ситуация здесь прямо противоположная - действующие чемпионы мира испанцы, играющие на своей площадке, явные фавориты матча за золото. Но подданным короля Хуана Карлоса никак не удается стать сильнейшими в Европе - пять раз они проигрывали в решающих встречах. Надеемся, что выступающие под руководством американца Дэвида Блатта российские баскетболисты продолжат эту традицию. Напомним, что россияне уже гарантировали себе первые медали чемпионатов Европы за десять лет, а в финале выступят впервые с 1993 года. Прямая трансляция из Испании начнется на ТК "Спорт" в 23.25 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх