Теннис: Давыденко сыграет с Федерером в полуфинале "Ролан Гаррос"

05 июня 2007 20:29

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал "Ролан Гаррос". В четвертьфинальном матче он в трех партиях обыграл аргентинца Гильермо Каньяса - 7:5, 6:4, 6:4

Аргентинец на протяжении всего матча практически не предпринимал активных действий, набирая очки за счет ошибок Давыденко. Россиянин действительно ошибался гораздо больше - 68 невынужденных ошибок против 16 у Каньяса, но в решающие моменты игры действовал безупречно.

Давыденко вышел в полуфинал "Ролан Гаррос" второй раз в карьере.

В полуфинале Давыденко сыграет со швейцарцем Роже Федерером, который ранее выбил из борьбы испанца Томми Робредо - 7:5, 1:6, 6:1, 6:2.