Плавание: Россияне выиграли эстафету с новым мировым рекордом

13 апреля 2008 22:00
Сборная России в составе Станислава Донца, Сергея Гейбеля, Евгения Коротышкина и Александра Сухорукова завоевала золотую медаль чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100 метров, установив новый мировой рекорд. Наши пловцы побили достижение американцев четырехлетней давности на 0,8 секунды. Стоит отметить, что россияне добились успеха в этом виде программы впервые в истории чемпионатов мира.

Юрий Прилуков одержал вторую победу на турнире, на сей раз на 1500 м с новым рекордом чемпионатов мира. Николай Скворцов стал серебряным призером на 200 м баттерфляем. Станислав Донец завоевал бронзу в заплыве на 200 м на спине. Юлия Ефимова также выиграла бронзовую медаль на 200 м брассом.

В общекомандном зачете победили американцы, завоевавшие 10 золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали. Вторыми стали австралийцы (8-9-2), третьими - голландцы (4-4-1). Россияне завоевали девять наград - три золотые, серебряную и пять бронзовых, заняв шестое место.