Официальный календарь российских и крупнейших международных соревнований по плаванию-2012

 

Январь

22 января

Росарио (Аргентина)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Первый этап

29 января

Санта-Фе (Аргентина)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Второй этап

29 января

Сантос (Бразилия)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров).

Первый этап

Февраль

01 февраля – 05 марта

по назначению

Отборочные соревнования в субъектах РФ

Юноши 1996 – 1997 г.р., девушки 1998 – 1999 г.р.
Юноши 1998 - 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р.

Отбор на Первенство России среди юношей и девушек
Отбор на Всероссийский детский фестиваль «Весёлый дельфин»

4 февраля

Вьедма (Аргентина)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров).

Второй этап

 

5 февраля

Эрнандариес — Парана (Аргентина)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Третий этап
07 — 10 февраля

Открытые Чемпионаты и первенства федеральных округов РФ  (бассейн 50 метров).

Мужчины, женщины, юноши 1994 - 1995 г.р., девушки 1996-1997 г.р.

Отбор на Чемпионат России и Первенство России среди юниоров

14 — 16 февраля

Владивосток

Всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка»

(бассейн 50 метров).

Юноши, девушки 1998 - 2001 г.р.

19 — 21 февраля

Орск (Оренбургская область)

Всероссийские соревнования по плаванию «Надежда»

(бассейн 25 метров).

Юноши, девушки 1996 г.р. и моложе

Март

17 — 18 марта

Санкт — Петербург

Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания (бассейн 50 метров)

29 - 30 марта

Пермь

Всероссийские соревнования по плаванию на призы Владимира Селькова (бассейн 50 метров).

Юноши 1998 – 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р.

Апрель

1 апреля

Эйлат (Израиль)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров).

Третий этап.

6 — 10 апреля

Пенза

Первенство России среди юниоров (бассейн 50 метров)

Юноши 1994 – 1995 г.р., девушки 1996 – 1997 г.р.

Отбор на Первенство Европы

13 — 15 апреля

Казань

XXI чемпионат России по плаванию среди ветеранов в категории Masters (бассейн 50 метров).

Мужчины, женщины — 25 лет и старше.

17 — 22 апреля

Москва

Чемпионат России (бассейн 50 метров).

Отбор на Олимпийские игры

21 апреля

Канкун (Мексика)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров)

Четвертый этап

25 — 29 апреля

Санкт-Петербург

Всероссийский фестиваль по плаванию «Весёлый дельфин». Финал (бассейн 50 метров).

Юноши 1998 - 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р.

Отбор на Всероссийские юношеские соревнования по плаванию

Май

12 — 15 мая

Волгоград

Первенство России среди юношей и девушек (бассейн 50 метров).

Юноши 1996 – 1997 г.р., девушки 1998 – 1999 г.р.

21 — 27 мая

Дебрецен (Венгрия)

Чемпионат Европы (бассейн 50 метров)

Июнь

2 — 10 июня

Барселона (Испания)

Кане-эн-Руссийон (Франция)

Монте — Карло (Монако)

Международные соревнования Mare Nostrum-2012

3 — 17 июня

Италия

Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов в категории Masters (бассейн 50 метров)

Мужчины, женщины — 25 лет и старше.

9 - 10 июня

Сетубал (Португалия)

Олимпийские квалификационные соревнования по плаванию на открытой воде (10 километров)

10 — 18 июня

станица Голубицкая (Краснодарский край)

Открытый Чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию на открытой воде

Отбор на Чемпионат и Первенство России

17 июня

Капри — Неаполь (Италия)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Четвертый этап.

23 июня

Московская область

Открытый чемпионат и первенство Москвы по плаванию на открытой воде.

27 — 29 июня

Железногорск (Курская область)

IX турнир городов России по плаванию (бассейн 25 метров)

Мужчины, женщины, юноши 1994 г.р. и моложе, девушки 1996 г.р. и моложе

28 июня — 1 июля

По назначению

Кубок России. Финал (бассейн 50 метров)

Июль

2 — 10 июля

Анапа (Краснодарский край)

Чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

4 — 8 июля

Антверпен (Бельгия)

Первенство Европы среди юниоров (бассейн 50 метров)

Юноши – 1994 - 1995 г.р., девушки 1996 - 1997 г.р.

6 — 7 июля

Париж (Франция)

Международные соревнования Open E.D.F. de Natation

9 — 12 июля

Пенза

Всероссийские юношеские соревнования по плаванию (бассейн 50 метров).

Юноши 1998 – 1999 г.р., девушки 2000 – 2001 г.р.

13 - 15 июля

Коджаели (Турция)

Первенство Европы по плаванию на открытой воде

17 - 20 июля

Волгоград

Всероссийские соревнования по плаванию на призы 3-х кратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового (бассейн 50 метров).

Юноши, девушки 1999 - 2003 г.р.

26 июля

Лак Сен-Жан (Канада)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров)

Пятый этап

27 июля — 12 августа

Лондон (Великобритания)

XXX Олимпийские Игры

28 июля

Лак Сен — Жан (Канада)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Пятый этап

Август

4 августа

Лак Магог (Канада)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Шестой этап

5 августа

Шабац (Сербия)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Седьмой этап

11 августа

Лак-Мегантик (Канада)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров)

Шестой этап

11 августа

Охрид (Македония)

«Гран-при» ФИНА по плаванию на открытой воде.

Восьмой этап

16 — 19 августа

Велланд (Канада)

Первенство мира по плаванию на открытой воде

Юниоры (юноши, девушки) 1994 – 1995 г.р.
Юноши (юноши, девушки) 1996 – 1998 г.р.

Сентябрь

12 - 16 сентября

Пьомбино (Италия)

Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде.

Октябрь

2 - 3 октября

Дубай (ОАЭ)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Первый этап

7 октября

Гонконг (Китай)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров)

Седьмой этап

6 - 7 октября

Доха (Катар)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Второй этап

13 - 14 октября

Стокгольм (Швеция)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Третий этап

14 октября

Шаньтоу (Китай)

Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 километров)

Восьмой этап.

17 - 18 октября

Москва

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Четвертый этап

20 - 21 октября

Берлин (Германия)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Пятый этап

22 — 25 октября

Открытые чемпионаты и первенства федеральных округов РФ на короткой воде (бассейн 25 метров)

Отбор на чемпионат России
Отбор на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек

Ноябрь

3 - 4 ноября

Сингапур (Сингапур)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Шестой этап

7 - 8 ноября

Токио (Япония)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Седьмой этап

10 - 11 ноября

Пекин (Китай)

Кубок мира ФИНА по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров)

Восьмой этап

21 — 25 ноября

Волгоград

Чемпионат России на короткой воде (бассейн 25 метров).

Отбор на чемпионат мира

22 — 25 ноября

Шартр (Франция)

Чемпионат Европы на короткой воде (бассейн 25 метров)

Отбор на чемпионат мира

Ноябрь

По назначению

XIX кубок России по плаванию среди ветеранов в категории Masters

Ноябрь

Самара

Всероссийские соревнования по плаванию на призы Василия Иванова (бассейн 50 метров).

Юноши 2000 г.р. и моложе, девушки 2001 г.р. и моложе

Ноябрь

Ханты-Мансийск

Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние» (бассейн 50 метров).

Юноши 1997 – 2000 г.р., девушки 1999 – 2002 г.р.

Декабрь

 

 

6 — 9 декабря

Екатеринбург

«Кубок Олимпийского чемпиона по плаванию

Александра Попова» (бассейн 50 метров)

Юноши 1997 -1998 г.р., девушки 1999 – 2000 г.р.

Декабрь

Москва

Чемпионат России среди студентов (бассейн 50 метров)

12 — 16 декабря

Стамбул (Турция)

Чемпионат мира на короткой воде (бассейн 25 метров)

20 — 23 декабря

По назначению

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (бассейн 25 метров).

Юноши 1995 - 1997, девушки 1997 - 1999 г.р.

Декабрь

Санкт-Петербург

Международные соревнования по плаванию

«Кубок В. В. Сальникова» (бассейн 25 метров)

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх