Хоккей: Сборная Германии сотворила первую сенсацию ЧМ-2007

03 мая 2007 23:44

На чемпионате мира по хоккею, наконец-то, состоялась первая и долгожданная сенсация. Сборная Германии, вошедшая в квалификационный раунд с нулем в графе "очки", победила чехов, показавших на предварительном этапе стопроцентный результат.

Матчи с немцами для чешской сборной в последние годы зачастую складываются непросто. Не стала исключением и эта встреча, проходившая на "Арене-Мытищи". С первых минут подопечные Уве Круппа не стеснялись смело идти на ворота своих более именитых соперников, чем те были явно обескуражены. Достаточно сказать, что соотношение бросков по воротам в первом периоде, на исходе которого Михаэль Хаккерт открыл счет, было 10:4 в пользу сборной Германии. Казалось, уж после перерыва чехи точно возьмутся за дело. Но те и не думали наращивать обороты. Второй период обе команды откатали вхолостую, что было явно на руку немцам. В заключительной трети матча чешские хоккеисты попытались было взяться за дело, но преодолеть грамотно организованную немецкую оборону, на рубеже которой непробиваемой стеной стоял уроженец Караганды Дмитрий Кочнев, оказалось занятием не из легких. Более того, под занавес встречи Михаэль Вольф отправил еще одну шайбу в ворота Романа Чехманека. Финальная сирена зафиксировала победу сборной Германии со счетом 2:0.

Стоит отметить, что последний раз подобный успех на чемпионатах мира немцы праздновали в далеком 1986 году, когда сборная ФРГ на старте турнира сенсационно выиграла у одного из главных фаворитов - команды ЧССР со счетом 2:1. Чемпионат тот проходил в Москве, правда, по более справделивой, нежели сейчас формуле. А сборная Чехословакии, кстати, в итоге осталась без медалей и заняла лишь 5 место.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх