Хоккей: Россия без проблем вышла в полуфинал. Видео!

15 мая 2008 05:40

Сборная России уверенно обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира. Фактически исход матча был предрешен в первые минуты встречи, когда подопечные Вячеслава Быкова отправили три шайбы в ворота Мартина Гербера.

ВИДЕО. Голы матча

ВИДЕО. Интервью Вячеслава Быкова после матча

И если первый гол стал заслугой Александра Семина, то следующие две шайбв швейцарцы организовали себе сами. Сначала Рафаэль Саннитц, пытаясь отдать шайбу своему голкиперу, завез ее за линию ворот, а затем Филипп Фюррер, пытаясь выбросить игровой снаряд из зоны, мощным щелчком отправил его в собственные ворота.

Очень уверенно провел матч голкипер россиян Евгений Набоков, несколько раз спасший партнеров и заслуженно получивший приз лучшего игрока встречи в составе сборной России.

Единственным неприятным эпизодом стало случившееся в третьем периоде удаление до конца матча Ильи Ковальчука, который грубо атаковал Жюльена Воклера.

В полуфинале, который состоится 16 мая, сборная России сыграет с командой Финляндии, которая взяла верх над американцами.

Чемпионат мира. Канада. Квебек.

1/4 финала.

Россия-Швейцария - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы: Семин, 1:14. Афиногенов, 2:18, 26:37. Зарипов, 6:23. Федоров, 21:22. Овечкин, 38:07.