Хоккей: Финал Россия - Канада стал реальностью. Видео!

17 мая 2008 08:01

Сборная Канады в упорном поединке одолела команду Швеции и вышла в финал домашнего чемпионата мира, где встретится с россиянами, ранее обыгравших Финляндию. Шведам же предстоит сыграть с хоккеистами Суоми "северное дерби" во встрече за третье место.

ВИДЕО. Голы матча!

С самого начала полуфинала канадцы всеми силами бросались на атаку ворот соперника и уже на 6-й минуте вышли вперед. 11-ю шайбу на турнире забросил Хитли. Шведы выглядели гораздо медленнее и явно не успевали за североамериканцами. Тем удивительная стала шайба "Тре крунур" на последней минуте первого периода. Строльман отличным броском реализовал большинство.

Во втором периоде пошла совершенно другая игра. Вдохновленные шведы прибавили в темпе и мало в чем уступали хозяевам чемпионата, а на 23-й минуте матча сумели выйти вперед. Впрочем, на выравнивание счета канадцам потребовалось чуть больше минуты. Игра проходила в обоюдных атаках, но оба вратаря были на высоте. А в середине периода наступила голевая четырехминутка. Майерс вывел Канаду вперед. Через 3 минуты Строльман сравнял счет, сделав дубль выдающимся по точности броском в деявятку, а уже через минуту Нэш сделал счет 4:3, убежав на рандеву с голкипером скандинавов. Шведы отчаянно пытались счет сравнять, но вместо этого пропустили пятую шайбу за семь секунд до конца второго периода.

В заключительном отрезке игры вместо Лундквиста в ворота Швеции встал Теллквист. Именно он не позволил "кленовым листьям" снять все вопросы в матче до финальной сирены, парировав несколько опаснейших бросков. За 5 минут до конца шведам удалось сократить расставание в счете, но на большее их не хватило.

Таким образом в финале чемпионата мира сыграют Канада и Россия, а в матче за третье место встретятся Швеция и Финляндия.

Чемпионат мира. Квебек (Канада)

Полуфинал.

Канада - Швеция - 5:4 (1:1, 4:2, 0:1)

Голы: Хитли, 05:35 (бол). Гетцлаф, 23:58 (бол). Майерс, 28:31. Нэш, 32:29. Грин, 39:53 (бол). - Строльман, 19:15, 31:26(бол). Н. Валлин, 22:46. Варг, 54:21.

Видео/Хоккей
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх