Футбол: Зарплата Семина в Киеве будет на уровне "лучших европейских тренеров"

11 декабря 2007 18:16

Руководство киевского "Динамо" предоставит новому главному тренеру россиянину Юрию Семину трехкомнатную квартиру в центре Киева и служебный автомобиль марки "Мерседес". Об этом в интервью украинской газете "Сегодня" сообщил президент клуба Игорь Суркис.

"Бытовые вопросы будут решены сразу по приезду Семина, который запланирован на 14-15 декабря, - отметил Суркис. - Квартира для него еще не снята, так как мы хотим, чтобы тренер сам выбрал из подобранных нами четырех-пяти вариантов. Кроме того, Семину будет предоставлен служебный автомобиль и номер на базе".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, президент "Динамо" не стал комментировать слухи о заработной плате Семина, которая якобы составит 1,5 миллиона евро. "У Семина достаточно высокая зарплата - на уровне лучших европейских тренеров, работающих и в Италии, и в Германии, - сказал Суркис. - Одна из газет написала, что зарплата Семина будет меньше, чем у Блохина в ФК "Москва". Могу сказать, что зарплата Семина будет однозначно больше. И я уверен, что работать Семин в "Динамо" будет дольше, чем Блохин в "Москве".

Суркис сообщил также, что клуб действительно ведет переговоры об аренде российского полузащитника португальского "Спортинга" Марата Измайлова. "Спортинг" может отдать Марата в аренду, - признал Суркис. - Но право первого выкупа футболиста имеет португальская "Бенфика", которая может выплатить сумму, и мы останемся без игрока".

Состав тренерского штаба, по словам президента клуба, практически определен. Почти решен вопрос о помощнике главного тренера с Олегом Лужным. Тренером по физподготове останется итальянец Винченцо Пинколини, который работал с такими известными наставниками, как Арриго Сакки и Фабио Капелло. В ближайшее
время будет сделано предложение войти в тренерский штаб бывшему вратарю сборной России и московского "Локомотива" Сергею Овчинникову.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх