Футбол: Воскресные матчи премьер-лиги на Sportbox.ru. КАК ЭТО БЫЛО...

20 апреля 2008 17:50
В воскресной программе 6-го тура российской премьер-лиги значились три матча, один из которых можно смело назвать главным поединком всех выходных.

"Терек" (Грозный) – "Луч-Энергия" (Владивосток)2:1

--------------------------------------------------------------------------------------------------

90+3' Финальный свисток. "Терек" побеждает - 2:1!

90+2' Назаренко тянет время - Були меняет Кулика.

90+1' Гол! Шевченко - 2:1. После ошибки Лики форвард вколачивает мяч в пустые ворота!

90' Еще одна замена у хозяев - Земченков вместо Лахиялова.

88' Назаренко выпускает Адиева вместо Кузьмичева.

84' Еще один отличный шанс у Лахиялова - форварду не удается перекинуть Дамьяновича, защищавшего пустые ворота.

81' Лахиялов обыгрывает трех защитников, но на удар сил у лидера "Терека" не хватило.

77' Третья замена у "Луча" - Базаев вместо Булыги.

74' Вновь Лахиялов выскакивает на ударную позицию - и вновь Чех безупречен в ближнем бою.

72' Булыга решился на дальний удар со штрафного - рядом со штангой. В ответной атаке Кузьмичев вывел Эссаме на свидание с Чехом, но камерунец, оказавшись перед воротами, сплоховал.

70' Лахиялов из сложной позиции наносит классный удар - гостей спасает перекладина!

66' Ланько меняет Тихоновецкого.

63' Лика и Тихоновецкий получили повреждения в результате стыка во вратарской. Оба готовы продолжить игру.

60' Лахиялов имел хорошую возможность выйти на рандеву с Чехом, но не смог обыграть Дамьяновича.

53' Шевченко и Черногаев наносят два мощных удара из-за штрафной - Лика оба раза играет уверенно.

48' Дальний удар Кузьмичева - в руки Чеху.

46' Начался второй тайм.

45+2' Перерыв.

45+1' После удара Кузьмичева из-за штрафной мяч задевает защитника и дезориентирует Чеха - 2:0. Голкипер, пытающийся доказать арбитру, что полузащитник обработал мяч рукой, получает желтую карточку.

45+1' Гол! Кузьмичев - 2:0!

43' Чех с трудом опережает рвавшегося к воротам Кузьмичева.

40' Шевченко получил желтую карточку за фол в атаке.

37' Гвазава находит в штрафной Тихоновецкого, но того от мяча оттесняет Лопес.

31' Лопес без помех бьет в упор головой после подачи со штрафного, но направляет мяч прямо в руки вратарю.

30' Вулич выпустил Беговича вместо Вуйовича.

27' Раненый Вуйевич получает горчичник за грубый подкат на фланге.

25' Дальний удар наносит Кулик - мимо ворот.

22' Желтая карточка Шешукову, высоко поднявшему ногу в борьбе с Забавником

19' Гости подолгу разыгрывают мяч у штрафной "Терека", но войти в нее грозненцы не позволяют.

11' Желтая карточка Сардюкову, разбившему в кровь лицо Вуйовичу в борьбе на втором этаже. Увидев последствия нарушения, арбитр Каюмов пересмотрел свое решение - Сердюков удален.

7' Мяч отскакивает в штрафной к Тихоновецкому, но форвард не успевает нанести удар.

4' Гол! Кулик бьет в левый угол, Чех угадывает направление удара, но до мяча не дотягивается - 1:0 в пользу "Терека"!

3' Черногаев в штрафной заваливает Сердюкова в верховой борьбе. Пенальти!

1' Футболисты "Луча-Энергии" разыгрывают мяч в центре поля.

"Терек": Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Лопес, Эссаме, Кулик, Кузьмичев, Лахиялов, Сердюков.

"Луч-Энергия": Чех, Смирнов, Новкович, Шешуков, Черногаев, Булыга, Вуйович, Дамьянович, Гвазава, Тихоновецкий, Шевченко.

Программа 6-го тура заканчивается матчем в Грозном, где "Терек" принимает "Луч-Энергию"...

90+3' Финальный свисток. Ничья - 0:0.

90+2' Маминов отправляет мяч за лицевую линию.

90+1' Еще три минуты команды проведут на поле.

90' Вновь Траоре выигрывает позицию в штрафной - мяч катится в руки Акинфееву.

89' Траоре выше всех выпригивает в штрафной, но удар головой у него не получается.

88' Желтая карточку Глушакову за попытку повторить "божью руку" Марадоны.

87' Джанер меняет Жиркова.

86' Глушаков тут же решается на удар с 30 метров. Мяч летит к угловому флагу.

85' Глушаков вместо Торбинского. Рахимов использовал все замены.

84' После навеса Жиркова мяч перелетает Левенца, но Жо до него добраться не удалось.

82' Дуду заменил Одиа.

81' Еще один опаснейший удар Сычева - вновь мяч отказывается лететь в угол!

80' Защите "Локомотива" удалось прочитать задумку армейцев и блокировать удар Игнашевича.

79' Двойня замена Рахимова - Траоре и Маминов вместо Кочиша и Гуренко.

79' Предупреждение Родолфо за фол против Жо в опасной близости от штрафной.

77' Карвальо меняет Вагнера.

76' Гуренко бьет по центру с 18 метров - Акинфеев легко забирает мяч.

74' Жо со штрафного запускает мяч в небеса.

71' Жирков не лучшим образом подал угловой. Тем временем к выходу на поле готовится Карвальо.

68' Жирков бьет с 10 метров "ножницами" - Левенец не оценил красоты.

66' Предупреждение Одиа за грубый фол против Спахича.

65' Жо опасно простреливает во вратарскую - Левенец надежен.

63' Торбинский исполняет неудачный навес в штрафную - мяч уходит за лицевую линию.

61' Дважды подряд в центре поля ошибается Гуренко. Левенец на выходе опережает Вагнера.

59' Одемвингие после точного навеса Билялетдинова не рискует бить слета, и после его неудачно обработки нигерийца нейтрализует Жирков.

57' Одемвингие вырезает мяч на дальнюю штангу Сычеву, тот опережает Игнашевича и едва не закатывается с мячом за линию ворот, но в итоге тормозит снаряд своим телом и не успевает протолкнуть его в ворота.

57' К активным разминкам приступил Дуду.

54' Жирков, жоглируя, ушел от Янбаева и с лицевой кинул мяч Жо - после удара бразильца с убойнейшей позиции мяч проскакал мимо дальней штанги.

52' Активно завершивший первый тайм "Локомотив" пока никак не может включиться в игру.

49' После удара Жо мяч от рук Левенца прокатывается рядом со штангой. Армейцы вновь активно начинают тайм.

47' Жирков врывается в штрафную по левому флангу и простреливает - Левенец перехватывает мяч.

46' Начался второй тайм. Замен нет.

45+1' Сычев бьет в падении головой после навеса Кочиша - рядом со штангой.

45' Сычев исполняет острейший полупрострел полуудар с правого края штрафной - Билялетдинову и Одемвингие не хватает сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

44' Янбаев выигрывает единоборство у рвавшегося к воротам Вагнера.

41' Неудачный заброс Родолфо на Одемвингие.

39' Территориальное преимущество перешло к армейцам, но их атаки при этом потеряли остроту.

36' Вагнер скинул мяч в штрафной на Жиркова, но удар армейца блокировал Родолфо.

34' Арбитр не рискует показать Алдонину заслуженную вторую желткую карточку.

31' Многоходовая комбинация "Локомотива" завершается опасным прострелом Спахича - Жирков первый на мяче.

28' Активный Сычев бьет с разворота - неопасно.

27' Две подачи Кочиша с правого фланга блокируют сначала Жирков, а затем Григорьев.

24' Вагнер находит в штрафной Жиркова - полузащитника в последний момент опережает Янбаев.

21' Сычев разыгрывает стенку с Одемвингие и наносит удар в борьбе с Игнашевичем - чуть мимо.

19' Сычев бьет с близкого расстояния после подачи углового - Красич блокирует опаснейший удар.

18' Одемвингие наносит мощнейший удар с 17 метров - Акинфеев с большим трудом отражает угрозу!

17' Горчичнин Алдонину за фол в центре поля.

16' Спахич долго приходит в себя после единоборства с Вагнером.

13' Захаров последователен - предупреждение за симуляцию Сычеву.

11' Немного успокоились команды, испугавшись собственной прыти. "Локо" приступил к планомерной осаде.

8' Акинфеев кулаком выносит мяч после подачи Билялетдинова с углового.

7' Красич цепляется в штрафной за Гуренко и падает. Захаров все видит - желтая карточка. Активное начало.

5' Еще один голевой момент у ворот "Локомотива"! После удара Жо Левенец отбивает мяч перед собой и успевает также среагировать на добивание Вагнера.

3' Жирков подает им же заработанный штрафной - Григорьев без помех в падении бьет головой, но Левенец в прыжке легко ловит мяч.

2' Билялетдинов вывел Торбинского на убойную позицию, но полузащитник запустил мяч намного выше ворот.

1' Матч начался.

Следом предлагаем Вашему вниманию столичное дерби ЦСКА - "Локомотив".

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Одиа, Алдонин, Красич, Рахимич, Жирков, Жо, Вагнер Лав.

"Локомотив": Левенец, Спахич, Родолфо, Сенников, Янбаев, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш, Сычев, Одемвингие, Торбинский.

90+4' Финальный свисток. "Рубин" одерживает шестую победу подряд.

90+3' Пеев навешивает с правого фланга - Сибайя выносит мяч. Следом на выходе образцово играет Рыжиков.

90+2' Сил на финальнуй штурм у пермяков, похоже, не осталось.

90' Предупреждение Баляйкину за неспортивное поведение. Добавлено три минуты.

88' Сикимич выходит в атаку "Амкара" вместо защитника Сиракова.

86' Дальний неточный удар Гаала.

84' Пермяки раз за разом упираются в центре поля в огнеупорного Сибайю.

82' Кушев запорол интересную контратаку неточным пасом.

80' Божович выпускает Старкова вместо Гришина.

79' Иньяц исполняет проникающую передачу на Гришина - Рыжиков вновь читает ситуацию.

77' Белоруков после подачи со штрафного бьет головой - рядом со штангой.

76' Защитники "Рубина" стеной стоят у собственной штрафной, не подпуская соперников на расстояние удара.

74' Рыжиков на выходе спокойно опережает Пеева.

73' Вторая попытка Баляйкина обойти Сиракова оказалось не столь успешной.

70' Первая замена "Амкара" - Иньяц вместо Жиляева.

70' Кабзе прорывается сквозь трех защитников и бьет в ближний угол - Габулов на месте.

67' Баляйкин обошел Сиракова, вошел в штрафную по левому краю и скинул мяч назад. У набежавшего Семака удар получился не лучшим образом, но мяч, пролетев между ног Белорукова, прошмыгнул и под Габуловым.

67' Гол! Семак - 1:0!

66' Карадениз включается в игру нелепым подкатом против Сиракова - желтая карточка.

65' Двойная замена у "Рубина" - мощные нападающие Милошевич и Кабзе выходят на поле вместо маневренных Реброва и Карадениза.

64' Белоруков не позволяет Караденизу прострелить в центр штрафной.

62' Дальний удар Дринчича со штрафного - намного выше ворот.

59' Первая замена - Баляйкин вместо Салуквадзе у "Рубина".

58' Кушев выигрывает мяч после подачи со штрафного, но никто из его партнеров не смог поразить ворота.

56' Желтая карточка Попову за истерику.

55' Караденизу не удалось обыграть разом четырех защитников на входе в штрафную.

52' Кушев и Гаал по очереди не лучшим образом распоряжаются мячом в перспективной контратаке.

49' Семак проигрывает силовую борьбу отработавшему в обороне Кушеву.

47' Квирквелия простреливает с левого фланга - мяч попадает в защитника.

46' "Рубин" начинает второй тайм.

45+1' Перерыв.

45' К первому тайму добавлена одна минута. Желтая карточка Гришину. Этого добра, в отличие от голевых моментов, в первом тайме хватало.

44' В концовке тайма территориальное преимущество полностью перешло к гостям.

41' Гаал исполняет классный заброс в штрафную на Жиляева, но тот не смог обыграть надежного Томаса.

39' Подача Дринчича со штрафного и последующий угловой не таят сложностей для обороны "Рубина".

36' Череда взаимных ошибок и выносов.

32' Жиляев свободно получает мяч в штрафной, но подарком обороны "Рубина" форварду воспользоваться не удалось.

28' Габулов отбивает перед собой дальний стелющийся удар Ансальди. Рвавшегося на добивание Карадениза мяч ловит на противоходе.

26' Семак выводит Карадениза на оперативный простор, тот доходит до лицевой линии и ищет открытых партнеров. но не находит.

25' Гришин врывается в штрафную и простреливает в центр - Томас отводит угрозу.

24' Габулов уверенно играет на выходе после подачи Рязанцева.

21' Ребров наконец-то проявил себя в атаке, но его опасный навес никому замкнуть не удалось.

20' Еще один фол Реброва - еще одно предупреждение.

18' Желтая карточка Томасу за разговоры.

18' Ансальди исполняет первый в матче угловой - пермяки уверенно отбиваются.

16' Желтая карточка Жиляеву за симуляцию на своей половине поля. Оригинально.

15' Ребров с начала матча успел занести в свой актив уже три фола.

13' Игра плотно увязла в середине поля.

9' Рыжиков опережает рвавшегося к воротам Жиляева. Атакующая тактика "Амкара" пока сводится к дальним забросам на форвардов.

6' В Казани - дождь. Не сильный, но и не обязательный.

4' Семак пытался вывести по центру Карадениза, но не рассчитал силу передачи.

4' "Рубин" завладел мячом на первых минутах и обозначивает наступление.

1' Егоров дает стартовый свисток. Игра началась!

Стартовые составы команд...

"Рубин": Рыжиков, Томас, Шаронов, Ансальди, Салуквадзе, Квирквелия, Сибайя, Семак, Рязанцев, Карадениз, Ребров.

"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин, Жиляев, Кушев.